| Marchio | LG |
| MPN | 34GK950F |
| SKU | 34GK950F |
| EAN | 8806098251223 |
| ASIN | B07KKTG6B9 |
| Adattatore esterno | Si |
| Altezza imballo | 208 mm |
| Altezza(senza supporto) | 36,3 cm |
| Altoparlanti incorporati | Si |
| AMD FreeSync | Si |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Blocco cavo | Non |
| Cavi inclusi | AC, DisplayPort, HDMI, Da USB tipo A a USB tipo C |
| Colore del prodotto | Nero |
| Colori del display | 1,073 miliardi di colori |
| Consumi | 95 W |
| Dimensioni schermo | 86,4 cm (34") |
| Dot Pitch | 0,2325 x 0,2325 mm |
| Forma dello schermo | Curvo |
| Formato | 21:9 |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz |
| Gamma di colori | 98% |
| Guida rapida | Si |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Si |
| Hub USB integrato | Si |
| Inclinabile | Si |
| Interrutore On/Off | Si |
| Larghezza imballo | 983 mm |
| Manuale dell'utente | Si |
| Montaggio standard VESA | Si |
| Numero di porte upstream | 1 |
| On Screen Display (OSD) | Si |
| Posizionamento di mercato | Giocare |
| Rapporto di contrasto | 1000:1 |
| Regolazione altezza | Si |
| Risoluzione del display | 3440 x 1440 Pixel |
| Stand incluso | Si |
| Superficie display | Opaco |
| Supporto staccabile | Si |
| Supporto VESA Adaptive Sync | Si |
| Tecnologia display | LED |
| Tecnologia flicker-free | Si |
| Tempo di risposta | 5 ms |
| Tempo massimo di refresh | 144 Hz |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Tipo di pannello | IPS |
| Tipologia HD | UltraWide Quad HD |
| Versione dell'Hub USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |