Monitor LG 24MK400H da 23,8 pollici con schermo Full HD LED TN, 75 Hz e tempo di risposta 2 ms. Offre 300 nit di luminosità, contrasto 1000:1 e copertura colore 72 % NTSC. La tecnologia AMD FreeSync elimina tearing per un’esperienza fluida. Connettività HDMI, DisplayPort e VGA, angolo di visualizzazione 170°/160°, inclinazione regolabile –5°/+20°. Design senza cornice, supporto VESA 100×100 mm e consumo medio di 26 W.
| Marchio | LG |
| Modello | 24MK400H-B |
| MPN | 24MK400H-B |
| SKU | 24MK400H-B |
| EAN | 8806098110216 |
| ASIN | B07G5MH7BN |
| Accelerometro | Si |
| Adattatore di frequenza AC | 50/60 |
| Adattatore di voltaggio input AC | 100 - 240 |
| Adattatore dissipazione di potenza AC | 65 |
| Algoritmi di sicurezza supportati | SNMP,SNMPv2 |
| Alimentazione USB | Sì |
| Altezza | 375.2 mm |
| Altoparlante | Si |
| Altoparlanti incorporati | No |
| AMD FreeSync | Si |
| Angolo di rotazione | 180 |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 170° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 160° |
| Architettura sistema operativo | 64-bit |
| Bilancio energetico totale del PoE | 230 W |
| Cable Lock Slot Type | Kensington |
| Cache processore | 16 |
| Canali di memoria | Dual-channel |
| Capacità della batteria | 52,8 |
| Capacità di commutazione | 7.2 Gbit/s |
| Capacità hard disk | 512 |
| Cavi inclusi | HDMI,DisplayPort,AC |
| Certificati di sostenibilità | ENERGY STAR, TCO, EPEAT Gold, RoHS |
| Certificazione | EPEAT GoldENERGY STAR 8.0ErP Lot 3TCO Certified 9.0RoHS compliantMIL-STD-810H |
| Certificazione energy star | Si |
| Chipset scheda madre | Intel SoC |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | C |
| Classe efficienza energetica | B |
| Colore | Nero |
| Colori del display | 16.78 milioni di colori |
| Compatibilit 3D | No |
| Compatibilità 3D | No |
| Configurazione della CPU massima | 1 |
| Consumi | 0.3 W |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 13 kWh |
| Consumo energetico annuo | 50 kWh |
| Consumo energetico max | 30 W |
| Consumo energetico per 1000 ore | 21 kWh |
| Copertura NTSC tipica | 100 % |
| Copertura sRGB tipica | 117 % |
| Cornice anteriore | Black |
| Corrente ingresso | 2.5 A |
| Dimensioni schermo | 23.8 |
| Dimensioni tavola MAC | 16000 Entrate |
| Disponibilità | Non Disponibile |
| Dispositivo di puntatura | ThinkPad UltraNav |
| Dot pitch | 0.206 x 0.206 mm |
| Durata batteria | 12.2 h |
| Durezza della superficie | 3H |
| Famiglia processore | Intel® CoreT i7 |
| Fattore di forma | Convertibile (a cartella) |
| Fattore di forma memoria | On-board |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Formato | 16:9 |
| Fotocamera integrata | No |
| Frequenza scansione verticale | 48 |
| Frequenza TDP-up configurabile | 2.8 GHz |
| Hub USB integrato | No |
| Inclinabile | Si |
| Inclinazione | -5 - 20 ° |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Indicatori LED | Operation,Stand-by |
| Interfacce con montaggio VESA | 100 x 100 mm |
| Interfacce SSD | PCI Express |
| Interrutore On/Off | Sì |
| Interruttore integrato | Si |
| Intervallo di scansione verticale | 49 |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 5 |
| Larghezza | 625.6 mm |
| Larghezza senza supporto | 540 mm |
| Lingua del sistema operativo | Tedesca, DUT, Inglese, Francese, ITA |
| Linguaggio tastiera | Italiano |
| Lingue OSD | CHI (SIMPL),CHI (TR),CZE,DEU,DUT,ENG,ESP,FIN,FRE,GRE,HUN,ITA,JPN,KOR,POL,POR,RUS,SWE,TUR,UKR |
| Luminosit del display (tipica) | 300 cd/m |
| Manuale dell'utente | Si |
| Manuale dellutente | Si |
| Materiale della cassa | Metal |
| Miglioramento dell'immagine | SmartImage |
| Modello controller WLAN | Qualcomm NFA725A |
| Modello scheda grafica integrata | Intel Iris Xe Graphics |
| Montaggio standard VESA | Si |
| Nome del colore | Thunder Black |
| Non contiene | PVC/BFR |
| Numero di VLA | 4094 |
| Nvidia g-sync | Non |
| NVIDIA G-SYNC | No |
| Panel Type | IPS |
| Peso | 4200 g |
| Peso senza supporto | 3320 g |
| Pivot angle | -90 - 90 ° |
| Porta DVI | No |
| Posizionamento di mercato | Home |
| Processore | i7-1255U |
| Produttore processore | Intel |
| Profondit | 44 mm |
| Profondit (con supporto) | 204.1 mm |
| Profondità imballo | 153 mm |
| Profondità senza supporto | 47 mm |
| Protezione password | BIOS, Acceso, Supervisore, SSD |
| Range di scansione orizzontale | 54 |
| Rapporto di contrasto | 1000:1 |
| Rapporto di contrasto dinamico | 50000000:1 |
| Regolazione altezza | No |
| RGB spazio colore | sRGB |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 |
| Risoluzioni grafiche supportate | 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Senza metalli pesanti | Hg (mercury),Pb (lead) |
| Sintonizzatore TV integrato | No |
| Sistema audio | Audio Dolby |
| Sistema operativo compatibile | Mac OS XWindows 10 / 8.1 / 8 / 7 |
| Sistema operativo incluso | Windows 11 Pro |
| Software | Intel Connectivity Performance Suite |
| Software forniti | SmartControl |
| Stand incluso | Sì |
| Standard di rete | IEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3af,IEEE 802.3at,IEEE 802.3u,IEEE 802.3x,IEEE 802.3z |
| Superficie display | Matt |
| Supporto di memoria | SSD |
| Tasso di inoltro | 5.3568 Mpps |
| Tecnologia batteria | Polimeri di litio (LiPo) |
| Tecnologia display | LED |
| Tempo medio tra guasti | 50000 h |
| Tipo di antenna | 2x2 |
| Tipo di pannello | TN |
| Tipo di porta USB upstream | USB Type-B |
| Tipo di porte RJ-45 | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Tipo di privacy | Otturatore di protezione privacy |
| Tipo di RAM | LPDDR4x-SDRAM |
| Tipo interruttore | Managed |
| Tipo wireless LAN | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Tipologia di retroilluminazione | W-LED |
| Tipologia HD | Full HD |
| Tipologia touch screen | Capacitivo |
| Velocità memoria | 4266 |
| Velocità processore | 2,7 |
| Versione bluetooth | 5.1 |
| versione Trusted Platform Module TPM | 2.0 |