| Marchio | LG |
| Modello | 27UD88-W |
| MPN | 27UD88-W |
| EAN | 8806087593259 |
| ASIN | B01CDYB0QS |
| Altezza | 365.1 mm |
| Altezza imballo | 476 mm |
| Altoparlante | Si |
| Altoparlanti incorporati | Non |
| AMD FreeSync | Si |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Blocco cavo | No |
| Cavi inclusi | ACDisplayPortHDMIUSB |
| Certificazione | 55022:2006 |
| Certificazione energy star | Si |
| Classe efficienza energetica | A |
| Colore | Nero, Bianco |
| Colore del prodotto | Nero, Argento, Bianco |
| Colore piedi | Bianco |
| Compatibilità 3D | No |
| Conformità EPEAT | Oro |
| Consumi | 39 W |
| Consumi (risparmio energetico) | 1.2 W |
| Consumi (Spento) | 0.3 W |
| Consumi (stand-by) | 0.5 W |
| Consumo energetico annuo | 44 kWh |
| Copertura sRGB tipica | 99 % |
| Dimensioni schermo | 27.0" |
| Dot pitch | 0,1557 x 0,1557 mm |
| Dot Pitch | 0,1554 x 0,1554 mm |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Formato | 16:9 |
| Fotocamera integrata | No |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 |
| Frequenza scansione orizzontale | 30 - 135 kHz |
| Frequenza scansione verticale | 56 - 61 Hz |
| Girevole | Si |
| Guida rapida | Si |
| HDCP | Si |
| HDMI | 2 |
| Hub USB integrato | Si |
| Inclinazione | -3 - 20° |
| Inclinazione regolabile | Si |
| Indicatori LED | Si |
| Ingresso AC | Si |
| Interfacce con montaggio VESA | 100x100 |
| Interfaccia DDC/CI | Si |
| Interrutore On/Off | Si |
| Interruttore integrato | Si |
| Jack DC-in | Si |
| Larghezza | 615 mm |
| Larghezza imballo | 835 mm |
| Manuale dell'utente | Si |
| Montaggio standard VESA | Si |
| Nome di commercializzazione del rapporto di contrasto dinamico | Contrasto Mega |
| Numero di lingue OSD | 16 |
| Numero di porte upstream | 1 |
| NVIDIA G-SYNC | No |
| On screen display | Si |
| Peso | 4700 g |
| Plug & play | Si |
| Porta DVI | No |
| Posizionamento di mercato | Giocare |
| Profonditá | 42.7 mm |
| Profondità imballo | 171 mm |
| Rapporto di contrasto | 1000:1 |
| Regolazione altezza | Si |
| Risoluzione del display | 3840x2160 |
| Rotazione | Si |
| Schermo sRGB | Si |
| Software forniti | OnScreen Control |
| Stand incluso | Si |
| Superficie display | Opaco |
| Tasso massimo di risciacquo | 60 Hz |
| Tecnologia display | IPS |
| Tempo di risposta | 5 ms |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Thin client installato | No |
| Tipo di porta USB upstream | USB tipo-C |
| Tipologia di retroilluminazione | W-LED |
| Tipologia display | LED |
| Tipologia HD | 4096x2160 |
| Versione dell'Hub USB | 3.0 ( |