| Marchio | Philips Monitor |
| EAN | 8712581685973 |
| ASIN | B00CMMLEN6 |
| Modello | C221S3UCW/00 |
| MPN | C221S3UCW/00 |
| Altezza | 323 mm |
| Altezza imballo | 461 mm |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 160° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 150° |
| Blocco cavo | Si |
| Certificazione | RoHS |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Colori del display | 16,78 milioni di colori |
| Conforme agli standard | EMC: CE Mark, IEC/EN60601-1-2 Safety: CE Mark, IEC/EN60601-1 Ergonomic/Others: JIS Z2801, WEEE |
| Consumi | 10,3 W |
| Dimensioni schermo | 54,6 cm (21.5") |
| Dot Pitch | 0,248 x 0,248 mm |
| Formato | 16:9 |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz |
| Girevole | Si |
| HDCP | Non |
| Inclinazione regolabile | Si |
| Indicatori LED | Operazione |
| Interrutore On/Off | Si |
| Intervallo di temperatura | -20 - 60 °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Larghezza | 507 mm |
| Larghezza imballo | 565 mm |
| Lingue OSD | Cinese semplificato, Inglese, ESP, Francese, ITA, Portoghese, Russo |
| Montaggio standard VESA | Si |
| Peso | 3,44 kg |
| Plug & play | Si |
| Posizionamento di mercato | Medico |
| Rapporto di contrasto | 1000:1 |
| Regolazione altezza | Si |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel |
| Schermo sRGB | Si |
| Tecnologia display | LCD |
| Tempo di risposta | 5 ms |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 120 V |
| Tipo di pannello | TFT |
| Tipologia di retroilluminazione | W-LED |
| Tipologia display | LED |
| Tipologia HD | Full HD |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Versione dell'Hub USB | 2.0 |