| Marchio | Samsung Monitor |
| EAN | 8801643970888 |
| ASIN | B083QSY359 |
| MPN | LC32F395FWUXEN |
| SKU | LC32F395FWUXEN |
| Adattatore di alimentazione incluso | Si |
| Altezza imballo | 504 mm |
| Altezza(senza supporto) | 42,8 cm |
| Altoparlanti incorporati | Non |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Area di visualizzazione | 698,40 mm (O) x 392,85 mm (V) |
| Cavi inclusi | HDMI |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | F |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Colori del display | 16,78 milioni di colori |
| Connessione cuffia | 3,5 mm |
| Consumi | 31 W |
| Curvatura dello schermo | 1800R |
| D-Sub | Si |
| Dimensioni schermo | 81,3 cm (32") |
| DisplayPort | Si |
| Forma dello schermo | Curvo |
| Formato | 4:3,16:9 |
| Formato del segnale digitale | Non supportato |
| HDMI | 1 |
| Inclinazione | -2 - 22° |
| Larghezza imballo | 804 mm |
| Modalità di gioco | Sì |
| Nome di commercializzazione del rapporto di contrasto dinamico | Contrasto Mega |
| Passo pixel | 0,36375 mm (O) x 0,36375 mm (V) |
| Posizionamento di mercato | Business |
| Proporzioni | 16 |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Rapporto di contrasto | 3000:1 |
| Risoluzione | 1920x1080 |
| Risoluzioni grafiche supportate | 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Sistema operativo compatibile | Windows 10 |
| Superficie display | Opaco |
| Tecnologia display | LED |
| Tempo di risposta | 4 ms |
| Tempo massimo di refresh | 60 Hz |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Tipo di pannello | VA |
| Tipologia HD | Full HD |