| Marchio | Asus |
| EAN | 4712900765755 |
| Modello | 90LM02H0-B04170 |
| ASIN | B074GJCHY8 |
| MPN | VP229HAL |
| Altezza | 308.7 mm |
| Altezza imballo | 390 mm |
| Altoparlanti incorporati | Si |
| Angolo di rotazione | 0 - 90° |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Blocco cavo | Si |
| Cavi inclusi | AC, Audio (3.5mm), VGA |
| Certificazione energy star | Si |
| Colore | Nero |
| Colori del display | 16,78 milioni di colori |
| Compatibilità 3D | No |
| Consumi | 14 W |
| Consumi (stand-by) | 0.5 W |
| Dimensioni schermo | 21.5 " |
| Dot Pitch | 0,248 x 0,248 mm |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Formato | 16:9 |
| Fotocamera integrata | No |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz |
| Frequenza scansione orizzontale | 30 - 80 kHz |
| Frequenza scansione verticale | 50 - 75 Hz |
| Girevole | Si |
| Guida rapida | Si |
| HDCP | Si |
| Inclinabile | Si |
| Inclinazione | -5 - 20° |
| Indicatori LED | Si |
| Interrutore On/Off | Sì |
| Interruttore integrato | Si |
| Larghezza | 513 mm |
| Larghezza imballo | 640 mm |
| Montaggio standard VESA | Si |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Peso | 2900 g |
| Posizionamento di mercato | Giocare |
| Potenza in uscita (RMS) | 3 W |
| Rapporto di contrasto | 3000:1 |
| Regolazione altezza | Si |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel |
| Risoluzioni grafiche supportate | 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Rotazione | Si |
| Senza sfarfallio | Si |
| Sintonizzatore TV integrato | No |
| Superficie display | Opaco |
| Tecnologia display | LED |
| Tempo di risposta | 5 ms |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Tipo di pannello | VA |
| Tipologia HD | Full HD |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |