Monitor NEC MultiSync E243WMi 23,8” con pannello IPS Full HD 1920×1080, luminosità di 250 cd/m² e 16,7 milioni di colori; tempo di risposta rapido a 6 ms, altoparlanti integrati. Offre porte DVI‑D, VGA e DisplayPort, supporto VESA 100×100 mm, regolazione dell’altezza fino a 11 cm, inclinazione da –5° a +20°, rotazione di 0–90°. Certificato Energy Star A per un consumo efficiente.
| Marchio | NEC |
| Modello | 2067101 |
| EAN | 5028695110595 |
| MPN | 60003681 |
| ASIN | B00INTR6J8 |
| Altezza | 331.4 mm |
| Altoparlanti incorporati | Si |
| Ampiezza del filetto | 1.68 cm |
| Ampiezza del filetto laterale | 1.47 cm |
| Angolo di rotazione | 0 - 90° |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Audio | 1 |
| Blocco cavo | Si |
| Bluetooth | No |
| Certificazione | CE; Energy Star 6.0; FCC Class B; MPR III; PSB; RoHS; TCO 6.0; TÜV Ergonomics; TÜV GS |
| Certificazione energy star | Si |
| Classe efficienza energetica | A |
| Collegamento Ethernet LAN | No |
| Colore | Nero |
| Colori del display | 16.78 milioni di |
| Conformità EPEAT | Argento |
| Consumi | 21 W |
| Consumi (risparmio energetico) | 0.4 W |
| Consumo energetico annuo | 30 kWh |
| Consumo energetico max | 26 W |
| Consumo energia modalità economica | 13 W |
| Dimensioni schermo | 23.8" |
| Display brightness | 250 cd/m |
| Dot pitch | 0,275 x 0,275 mm |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Formato | 16:9 |
| Fotocamera integrata | No |
| Girevole | Si |
| Guida rapida | Si |
| HDCP | Si |
| Hub USB integrato | No |
| Inclinazione | -5 - 20° |
| Inclinazione regolabile | Si |
| Indicatore LED alimentazione | Si |
| Indicatori LED | Si |
| Ingresso audio | Si |
| Interfacce con montaggio VESA | 100x100 |
| Interrutore On/Off | Si |
| Interruttore integrato | Si |
| Intervallo di scansione verticale | 56 - 76 Hz |
| Intervallo di temperatura | 10 - 60 C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 5 - 35 C |
| Larghezza | 557.8 mm |
| LED Stand-by | Si |
| Manuale dell'utente | Si |
| Modalità ECO | Si |
| Montaggio standard VESA | Si |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Plug & play | Si |
| Porta DVI | Si |
| Posizionamento di mercato | Casa e ufficio |
| Profonditá | 58.5 mm |
| Range di scansione orizzontale | 31,5 - 81,1 kHz |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 80 % |
| Rapporto di contrasto | 1000:1 |
| Regolazione altezza | Si |
| Risoluzione | 1920x1080 |
| Rotazione | Si |
| Schermo sRGB | Si |
| Sintonizzatore TV integrato | No |
| Tecnologia display | LED |
| Tempo di risposta | 6 ms |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Thin client installato | No |
| Tipo di pannello | IPS |
| Tipologia di retroilluminazione | W-LED |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Umidità | 10 - 85 % |
| Wi-Fi | No |