Monitor NEC MultiSync EA234WMI di 23 pollici con pannello IPS Full HD, luminosità di 250 cd/m² e angolo di visualizzazione di 178°. Include altoparlanti stereo integrati, HDMI, DVI‑D, VGA, DisplayPort e un hub USB 2.0. Il supporto regolabile in altezza, inclinazione e rotazione è compatibile con VESA 100x100 per montaggio a parete o su braccio. Efficienza energetica ENERGY STAR A e modalità ECO garantiscono basso consumo.
| Marchio | NEC |
| EAN | 5028695109957 |
| Modello | 60003588 |
| MPN | 60003588 |
| SKU | 60003588 |
| ASIN | B07CQ5P892 |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 2000 m |
| Altoparlante | Si |
| Altoparlanti incorporati | Si |
| Angolo di rotazione | 0 - 90° |
| Angolo di visualizzazione | 178 |
| Audio | 1 |
| Blocco cavo | Si |
| Bluetooth | No |
| Cavi inclusi | AC, DVI, USB, VGA |
| Certificazione energy star | Si |
| Classe efficienza energetica | A |
| Collegamento Ethernet LAN | No |
| Colore | Nero |
| Colori del display | 16.78 milioni di |
| Compatibilit 3D | No |
| Compatibilità 3D | No |
| Conformità EPEAT | Gold |
| Consumi | 22 W |
| Consumi (risparmio energetico) | 0.5 W |
| Consumo energetico annuo | 32 kWh |
| Consumo energetico max | 27 W |
| Consumo energia modalità economica | 16 W |
| Dimensioni schermo | 23.0" |
| Display brightness | 250 cd/m |
| Dot pitch | 0,265 x 0,265 mm |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Formato | 16:9 |
| Fotocamera integrata | No |
| Girevole | Si |
| Guida rapida | Si |
| HDCP | Si |
| Hub USB integrato | Si |
| Inclinazione | -5 - 30° |
| Inclinazione regolabile | Si |
| Indicatore LED alimentazione | Si |
| Indicatori LED | Si |
| Interfacce con montaggio VESA | 100x100 |
| Interrutore On/Off | Si |
| Interruttore integrato | Si |
| Intervallo di scansione verticale | 56 - 75 Hz |
| Intervallo di temperatura | -10 - 60 C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 5 - 35 C |
| Larghezza | 543.8 mm |
| LED Stand-by | Si |
| Manuale dell'utente | Si |
| Modalità ECO | Si |
| Montaggio standard VESA | Si |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| On screen display | Si |
| Plug & play | Si |
| Porta DVI | Si |
| Posizionamento di mercato | Home & Office |
| Profondit (con supporto) | 218 mm |
| Quantit di porte downstream di USB Tipo-A | 4 |
| Range di scansione orizzontale | 31,5 - 83 kHz |
| Range di umidit di funzionamento | 20 - 80% |
| Rapporto di contrasto | 1000:1 |
| Rapporto di contrasto dinamico | 25000:1 |
| Regolazione altezza | Si |
| Risoluzione | 1920x1080 |
| Risoluzioni grafiche supportate | 640x480 |
| Rotazione | Si |
| Schermo sRGB | Si |
| Sintonizzatore TV integrato | No |
| Sistema operativo windows supportato | Windows 8 |
| Tecnologia display | LED |
| Tempo di risposta | 6 ms |
| Thin client installato | No |
| Tipo di pannello | IPS |
| Tipologia di retroilluminazione | W-LED |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Umidit | 10 - 85% |
| Versione dell'Hub USB | 2.0 |
| Wi-Fi | No |