Schermo LCD Full HD da 40 pollici con retroilluminazione edge‑LED, contrasto 4000:1 e risposta di 8 ms. Include due altoparlanti integrati, HDMI, DVI, DisplayPort, Ethernet e lettore microSD. Sistema di montaggio VESA 300×300 per installazioni flessibili in ambienti commerciali o espositivi.
| Marchio | NEC |
| EAN | 5028695112391 |
| Modello | 60004039 |
| MPN | 60004039 |
| ASIN | B06Y4V1P5H |
| Altezza | 530,6 mm |
| Altoparlanti incorporati | Si |
| Ampiezza del filetto | 1,32 cm |
| Area attiva del display | 885,6 x 498,2 mm |
| Caratteristiche del display | Daisy chain, Dicom, Fotorivelatore, Mediaplayer integrato |
| Cavi inclusi | AC, DVI |
| Certificazione | C-tick; CE; EMC B; FCC; PSB; TÜV GS; UL/C-UL/CSA; VCCI |
| Certificazione energy star | Si |
| Classe energetica | C |
| Collegamento Ethernet LAN | Si |
| Colore | Nero |
| Colori del display | 1,073 miliardi di colori |
| Conformità RoHS | Si |
| Connessione RS232 | Si |
| Consumi | 90 W |
| Consumi (modalit stand-by) | 3 W |
| Consumo in modalità off | 0.5 watt |
| Consumo in modalità on | 100 |
| Contrasto | 4000 : 1 |
| Design | Digital signage flat panel |
| Diagonale | 101,6 cm |
| Dimensioni schermo | 101,6 cm (40") " |
| Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Formati immagini supportati | JPG,PNG |
| Formati video supportati | FLV,H.264,MOV,MP4,MPEG1,MPEG2,MPG,WMV |
| Formato | 16:9 |
| Haze level | 44 % |
| HDCP | Si |
| HDMI | 2 |
| Ingresso audio per PC | Si |
| Interfacce con montaggio VESA | 300 x 300 mm |
| Intervallo di scansione verticale | 24 - 85 Hz |
| Larghezza | 918 mm |
| Lettore di schede integrato | Si |
| Luminosit schermo | 700 cd/m |
| Modalit video supportate | 720p,1080p |
| Montaggio standard VESA | Si |
| Numero di USB | 5 |
| Ore di servizio | 24/7 |
| Orientamento | Orizzontale/Verticale |
| Peso | 14,5 kg |
| Porta DVI | Si |
| Potenza in uscita | 20 W |
| Produttore | Nec |
| Profondit | 54,7 mm |
| Range di scansione orizzontale | 31,5 - 91,1 kHz |
| Range di umidit di funzionamento | 20 - 80% |
| Risoluzione | 1920 x 1080 Pixel |
| Sensore luce ambientale | Si |
| Sintonizzatore TV integrato | No |
| Sistema del computer | No |
| Stato del prodotto | Nuovo |
| Telecomando | S |
| Telecomando portatile | Si |
| Tempo di reazione | 8 ms |
| Tipi schede di memoria | MicroSD (TransFlash),MicroSDHC |
| Tipo di display | LCD |
| Tipo di pannello | SPVA |
| Tipo di retroilluminazione LED | Edge-LED |
| Tipo display | display |
| Tipologia HD | Full HD |
| Touch screen | No |
| Uscite | 1 x Numero di uscite 3,5 mm Mini Jack, 1 x Numero di uscite Display Port |