| Marchio | NEC |
| EAN | 5028695113954 |
| Modello | 60004257 |
| MPN | 60004257 |
| ASIN | B074C9SFWR |
| Altezza | 686,2 mm |
| Altoparlanti incorporati | Si |
| Ampiezza del filetto | 3,42 cm |
| Ampiezza del filetto laterale | 3,43 cm |
| Area attiva del display | 1054,1 x 592,9 mm |
| Cavi inclusi | AC, DVI, USB |
| Certificazione | CE; EMC B |
| Classe efficienza energetica | A |
| Codice IP | IP5X |
| Collegamento Ethernet LAN | Si |
| Colore | Nero |
| Colori del display | 1,073 miliardi di colori |
| Conformità RoHS | Si |
| Connessione RS232 | Si |
| Connettore USB | USB Type-A,USB Type-B |
| Consumi | 127 W |
| Consumi (stand-by) | 3 W |
| Design | Digital signage flat panel |
| Dimensioni schermo | 120,94 cm |
| Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Formati immagini supportati | JPG,PNG |
| Formati video supportati | FLV,H.264,MOV,MP4,MPG,WMV |
| HDCP | Si |
| HDMI | 2 |
| Ingresso audio per PC | Si |
| Interfacce con montaggio VESA | 300 x 300 mm |
| Intervallo di scansione verticale | 24 - 85 Hz |
| Larghezza | 1140,8 mm |
| Lettore di schede integrato | Si |
| Manuale dell'utente | Si |
| Montaggio standard VESA | Si |
| Numero di altoparlanti | 20 |
| Numero di punti touch simultanei | 10 |
| Numero di USB | 4 |
| Ore di servizio | 24/7 |
| Peso | 30,5 kg |
| Porta DVI | Si |
| Porta USB | Si |
| Posizionamento supportato | Interno |
| Profonditá | 75,1 mm |
| Protezione vetro | Si |
| Range di scansione orizzontale | 31,5 - 91,1 kHz |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 80% |
| Rapporto di contrasto | 4000:1 |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel |
| Sensore luce ambientale | Si |
| Sintonizzatore TV integrato | No |
| Sistema del computer | No |
| Tecnologia touch | Multi-touch |
| Telecomando portatile | Si |
| Tempo di risposta | 8 ms |
| Tipi schede di memoria | MicroSD (TransFlash),MicroSDHC |
| Tipo di display | LED |
| Tipo di pannello | SPVA |
| Tipologia HD | Full HD |
| Touch screen | Si |
| Utilizzo | Corporate |
| Velocità trasferimento ethernet LAN | 100 Mbit/s |