| Marchio | NEC |
| Modello | 2773696 |
| MPN | 2773696 |
| EAN | 5028695613010 |
| ASIN | B071WP33DB |
| 3D ready | Si |
| Alimentazione | AC |
| Altezza | 137 mm |
| Altoparlanti incorporati | Si |
| ANSI Lumens | 5000 ANSI Lumens |
| Caratterisiche di proiezione | Altavoce integrato, Direct Power Off, Lens Shift, WLAN opzionale |
| Certificazione | CE; ErP; TUEV |
| Collegamento Ethernet LAN | Si |
| Colore | Bianco |
| Colori | nero |
| Compatibilità dimensione schermo | 30 - 300 " |
| Conformità RoHS | Si |
| Connessioni | 2 x HDMI |
| Consumi | 442 W |
| Consumi (stand-by) | 0.3 W |
| Consumo energia modalità economica | 347 W |
| Contrasto | 15000:1 |
| Correzione keystone orizzontale | -25 - 25 |
| Correzione keystone verticale | -30 - 30 |
| Dimensione della matrice | 1,65 cm (0.65") |
| Display incorporato | No |
| Durata della lampada | 20000 ore |
| Emissione acustica | 39 dB |
| Emissione acustica modalità economica | 31 dB |
| Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Formato | 16:9 |
| Formato video analogico | NTSC 3.58,NTSC 4.43,PAL,PAL 60,PAL M,PAL N,SECAM |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 |
| Full HD | Si |
| Guida rapida | Si |
| HDCP | Si |
| Ingresso AC | Si |
| Ingresso audio per PC | Si |
| Intervallo di scansione verticale | 50 - 120 Hz |
| Intervallo di temperatura | -10 - 50 °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 5 - 40 °C |
| Larghezza | 469 mm |
| Lens shift orizzontale | 0 % |
| Lettore di schede integrato | No |
| Lunghezza focale | 18.2 - 31.1 mm |
| Manuale dell'utente | Si |
| Messa a fuoco | Manuale |
| Modalità video supportate | 480i,480p,576i,576p,720p,1080i,1080p |
| Montabile a soffitto | Si |
| Offset | 62% |
| PC in | Si |
| Peso | 8,8 kg |
| Porta DVI | Non |
| Potenza in uscita | 20 W |
| Produttore | Nec |
| Profonditá | 365 mm |
| Proiezione a distanza oggettiva | 0.8 - 14.2 m |
| Range di apertura | 2 - 2,5 |
| Range di scansione orizzontale | 15 - 100 kHz |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 80% |
| Rapporti d'aspetto supportati | 4:3, 5:4, 16:10, 16:9 |
| Rapporto di proiezione | 1:1 |
| Rapporto di zoom | 1.7:1 |
| Risoluzione | 1920x1080 |
| Risoluzione nativa del proiettore | 1080p (1920x1080) |
| Spegnimento automatico | Si |
| Tecnologia di proiezione | DLP |
| Telecomando portatile | Si |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 |
| Tipo della lampada | Laser |
| Tipo di connettore HDMI | Taglia piena |
| Tipo di lampada | Diodo laser |
| Tipo di prodotto | Proiettore desktop |
| Tipo interfaccia seriale | RS-232 |
| Tipo telecomando | IR |
| Uso | Proiettore da installazione |
| Wi-Fi | No |