Schermo NEC Multisync EA234WMi di 23″ con pannello IPS W‑LED, Full HD 1920x1080 e 6 ms di risposta; luminosità 250 cd/m², angoli di visione 178°. Regolabile in altezza, inclinazione e pivot, dotato di altoparlanti integrati, HDMI, DVI‑D, VGA, DisplayPort e hub USB 2.0. Certificazioni Energy Star A, EPEAT Gold e VESA 100×100 per montaggio a parete.
| Marchio | NEC |
| MPN | 60003587 |
| SKU | 3968097 |
| EAN | 5028695109940 |
| Modello | 60003587 |
| ASIN | B00DQ4AQH4 |
| Altoparlante | Si |
| Altoparlanti incorporati | Si |
| Blocco cavo | Si |
| Bluetooth | No |
| Cavi inclusi | DisplayPort,USB |
| Certificazione energy star | Si |
| Classe efficienza energetica | A |
| Collegamento Ethernet LAN | No |
| Colore | Bianco |
| Colori del display | 16,78 milioni di colori |
| Compatibilità 3D | No |
| Conformità EPEAT | Oro |
| Consumi | 0,5 W |
| Consumo energetico annuo | 32 kWh |
| Consumo energetico max | 27 W |
| Consumo energia modalità economica | 16 W |
| Dimensioni schermo | 58,4 cm |
| Dot pitch | 0,265 x 0,265 mm |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Formato | 16:9 |
| Fotocamera integrata | No |
| Frequenza scansione orizzontale | 31,5 - 83 kHz |
| Frequenza scansione verticale | 56 - 75 Hz |
| Gestione energetica | Si |
| Girevole | Si |
| Guida rapida | Si |
| HDCP | Si |
| HDMI | 1 |
| Hub USB integrato | Si |
| Inclinazione regolabile | Si |
| Indicatore LED alimentazione | Si |
| Indicatori LED | Potenza |
| Interfacce con montaggio VESA | 100 x 100 mm |
| Interrutore On/Off | Sì |
| Interruttore integrato | Si |
| Larghezza | 543,8 mm |
| LED Stand-by | Si |
| Modalità ECO | Si |
| Montaggio standard VESA | Si |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| On screen display | Si |
| Plug & play | Si |
| Porta DVI | Si |
| Posizionamento di mercato | Home & Office |
| Quantità di porte downstream di USB Tipo-A | 4 |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 80% |
| Rapporto di contrasto | 1000:1 |
| Rapporto di contrasto dinamico | 25000:1 |
| Regolazione altezza | Si |
| Risoluzione | 1920x1080 |
| Rotazione | Si |
| Schermo sRGB | Si |
| Sintonizzatore TV integrato | No |
| Sistema operativo windows supportato | Windows 8 |
| Tecnologia display | TFT/IPS |
| Tempo di risposta | 6 ms |
| Thin client installato | No |
| Tipologia di retroilluminazione | W-LED |
| Tipologia display | LED |
| Tipologia HD | Full HD |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Versione dell'Hub USB | USB 2.0 |
| Wi-Fi | No |