Proiettore NEC UM301X offre 3000 lumen ANSI e tecnologia 3LCD per immagini nitide in ufficio o casa; zoom 4:1, correzione trapezoidale ±10°, ingresso HDMI, VGA, USB, Ethernet e altoparlante integrato. Proiezione ultracorta da 0,1 a 0,51 m con risoluzione nativa 1024×768, supporto formati 4:3, 16:9 e sicurezza Kensington.
| Marchio | NEC |
| EAN | 5054629685112 |
| Modello | 60003841 |
| MPN | 60003841 |
| ASIN | B00T7MBFOW |
| Alimentazione | AC |
| Altezza | 112 mm |
| Altoparlanti incorporati | Si |
| Blocco cavo | Si |
| Cavi inclusi | AC, VGA |
| Certificazione | CE, Gost-R, TÜV GS |
| Collegamento Ethernet LAN | Si |
| Colore | Bianco |
| Compatibilità dimensione schermo | 61.5 - 116 " |
| Connettore USB | USB Type-A, USB di tipo B |
| Consumi | 227 W |
| Consumi (stand-by) | 0.4 W |
| Consumo energetico max | 285 W |
| Dimensione della matrice | 1,5 cm (0.59") |
| Durata di vita della lampada | 5000 h |
| Emissione acustica | 27 dB |
| Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Formato video analogico | NTSC,NTSC 3.58,NTSC 4.43,PAL,PAL M,PAL N,SECAM |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 |
| Full HD | Non |
| Guida rapida | Si |
| HDMI | 2 |
| Indicatori LED | Si |
| Ingresso AC | Si |
| Ingresso audio per PC | Si |
| Intervallo di scansione verticale | 50 - 120 Hz |
| Intervallo di temperatura | -10 - 50 °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 5 - 40 °C |
| Larghezza | 378 mm |
| Lettore di schede integrato | No |
| Luminosità proiettore | 3000 ANSI lumen |
| Lunghezza focale fissa | 4,78 mm |
| Manuale dell'utente | Si |
| Manuale dellutente | Si |
| Messa a fuoco | Manuale |
| Microfono | Si |
| Mobile High-Definition Link | Si |
| Offset | 75% |
| On screen display | Si |
| Peso | 5500 g |
| Porta DVI | No |
| Potenza della lampada | 170 W |
| Potenza in uscita | 20 W |
| Profonditá | 428 mm |
| Proiezione a distanza oggettiva | 0.1 - 0.51 m |
| Protezione della password | Si |
| Quantità di porte USB 2.0 | 3 |
| Range di scansione orizzontale | 15 - 100 kHz |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 80 % |
| Rapporti d'aspetto supportati | 4:3,16:10,16:9 |
| Rapporto d'aspetto nativo | 4:3 |
| Rapporto di contrasto | 6000:1 |
| Rapporto di proiezione | 0.36:1 |
| Rapporto di zoom | 1,4:1 |
| Risoluzione nativa del proiettore | 1024x768 |
| Risoluzioni grafiche supportate | 720x480 |
| Spegnimento automatico | Si |
| Staffe di montaggio incluse | Si |
| Telecomando portatile | Si |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 |
| Tipi di slot CardBus PCMCIA | No |
| Tipo di connettore HDMI | Taglia piena |
| Tipo di prodotto | Proiettore desktop |
| Tipo interfaccia seriale | RS-232 |
| Tipo telecomando | IR |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Zoom digitale | 1,4x |