Proiettore NEC V302H con tecnologia DLP Full HD 1920x1080 e luminosità di 3000 ANSI, perfetto per sale luminose. Supporta 3D ready, dispone di due HDMI, VGA, Ethernet e un altoparlante interno da 8 W. Il controllo remoto IR e la correzione trapezoidale verticale rendono l’uso semplice in aula o a casa.
| Marchio | NEC |
| Modello | 2402727 |
| MPN | 2402727 |
| SKU | 2402727 |
| EAN | 5028695611689 |
| ASIN | B00Z9CWXAY |
| 3D ready | Si |
| Alimentazione | AC |
| Altezza | 88 mm |
| Altoparlanti incorporati | Si |
| ANSI Lumens | 3000 ANSI Lumens |
| Caratterisiche di proiezione | Altavoce integrato, Direct Power Off, MHL |
| Cavi inclusi | AC,VGA |
| Certificazione | CE; ErP; TÜV GS |
| Collegamento Ethernet LAN | Si |
| Colore | Bianco |
| Compatibilità 3D | Si |
| Componenti video (YPbPr/YCbCr) in | 1 |
| Connessioni | 1 x Numero di 3.5 mm Mini Jack, 1 x Numero di ingressi VGA, 2 x HDMI, 1 x Numero di porze Ethernet |
| Connettore USB | Mini-USB |
| Consumi | 218 W |
| Consumi (stand-by) | 0.5 W |
| Contrasto | 10000:1 |
| Display incorporato | No |
| Durata della lampada | 3500 ore |
| Durata della lampada modalità economica | 6000 h |
| Emissione acustica | 35 dB |
| Formato | 16:9 |
| Formato video analogico | NTSC,NTSC 4.43,PAL,PAL 60,PAL M,PAL N,SECAM |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz |
| Full HD | Si |
| Guida rapida | Si |
| HDCP | Non |
| HDMI | 2 |
| Ingresso audio per PC | Si |
| Intervallo di scansione verticale | 50 - 120 Hz |
| Larghezza | 324 mm |
| Lens shift orizzontale | 0 % |
| Lettore di schede integrato | No |
| Livello di rumorosità | 32 dB |
| Manuale dell'utente | Si |
| Messa a fuoco | Manuale |
| Microfono spinotto d'ingresso | Si |
| Mobile highdefinition link | Si |
| Offset | 66,4% |
| PC Audio out | Si |
| Peso | 2900 g |
| Plug & play | Si |
| Porta DVI | No |
| Potenza in uscita (RMS) | 8 W |
| Produttore | Nec |
| Profonditá | 250 mm |
| Proiezione a distanza oggettiva | 1.3 - 12 m |
| Range di scansione orizzontale | 15 - 100 kHz |
| Rapporto di contrasto | 8000:1 |
| Rapporto di proiezione | 8:1 |
| Risoluzione | 1920x1080 |
| Risoluzioni grafiche supportate | 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Tecnologia di proiezione | DLP |
| Telecomando portatile | Si |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Tipo della lampada | Metal halide lamp |
| Tipo di connettore HDMI | Taglia piena |
| Tipo di prodotto | Proiettore desktop |
| Tipo interfaccia seriale | RS-232 |
| Tipo telecomando | IR |
| Uscite | 1 x Numero di uscite 3,5 mm Mini Jack, 1 x Numero di uscite VGA |
| Uso | Proiettore per la formazione, Proiettori professionali |
| Zoom fotocamera | Si |