| Marchio | Asus |
| EAN | 4712900150674 |
| ASIN | B018LLX99S |
| Modello | E210-B0015 |
| MPN | E210-B0015 |
| Altezza | 29 mm |
| Blocco cavo | Si |
| Cache processore | 1 MB |
| Canali di memoria supportati dal processore | Singolo |
| Capacità totale di archiviazione | 32768 MB |
| Certificazione | BSMI/CB/CE/FCC/UL |
| Certificazione energy star | Si |
| Codice del processore | SR1W5 |
| Collegamento Ethernet LAN | Si |
| Colore | Nero |
| Dotazione tastiera | Si |
| ECC supportato dal processore | No |
| Execute disable bit | Si |
| Famiglia dell'adattatore della scheda grafica integrata | Intel HD Graphics |
| Frequenza del processore | 1.58 GHz |
| Frequenza del processore turbo massima | 2.16 GHz |
| Frequenza di base dell'adattatore della scheda grafica integrata | 313 MHz |
| Frequenza di burst delladattatore grafico a bordo | 750 MHz |
| FSB Parity | No |
| Grafica & litografia IMC | 22 nm |
| Intel 64 | Si |
| Intel Fast Memory Access | No |
| Intel FDI Technology | No |
| Intel hyper threading technology intel ht technology | No |
| Intel smart connect technology | Si |
| Intel® 64 | Si |
| Intel® Anti-Theft Technology | No |
| Intel® Demand Based Switching | No |
| Intel® Enhanced Halt State | Si |
| Intel® Hyper Threading Technology | No |
| Intel® Rapid Storage Technology | No |
| Intel® Smart Connect Technology | Si |
| Intel® vPro™ Technology | No |
| Intel® Wireless Display | Si |
| Larghezza | 219 mm |
| Lettore di schede integrato | Si |
| Memoria interna massima supportata dal processore | 4096 MB |
| Microfono | Si |
| Microfono spinotto d'ingresso | Si |
| Modalità di funzionamento del processore | 32-bit, 64-bit |
| Modello del processore | N2807 |
| Mouse incluso | Si |
| Nome in codice del processore | Bay Trail |
| Numero di core del processore | 2 |
| Numero massimo di corsie Express PCI | 4 |
| Opzioni incorporate disponibili | Si |
| Passo | C0 |
| Peso | 690 g |
| Porta DVI | No |
| Presa per processore | BGA1170 |
| Processore ARK ID | 81072 |
| Processore conflict free | Si |
| Profonditá | 172.5 mm |
| Quantità porte USB 2.0 | 3 |
| RAM | 2048 MB |
| Scenario design power | 2,5 W |
| Scheda grafica integrata | Si |
| Schermo incluso | No |
| Serie di processore | Intel Celeron Processor N2000 series for Mobile |
| Sistema operativo incluso | Windows 10 Home |
| Standard Wi-Fi | 802.11b, 802.11g, 802.11n |
| Supporto di memoria | SSD |
| Tastiera inclusa | Si |
| Tecnologia Intel Dual Display Capable | No |
| Tecnologia intel turbo boost | No |
| Tecnologia Intel® Quick Sync Video Technology | Si |
| Tecnologia Intel® Trusted Execution | No |
| Tecnologia Intel® Turbo Boost | No |
| Tecnologia Intel® Virtualization | Si |
| Tecnologia potenziata Intel SpeedStep | Si |
| Thermal design power | 4.3 W |
| Tipi schede di memoria | MMC, SD, SDHC, SDXC |
| Tipo di prodotto | Mini PC |
| Tipo drive ottico | No |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Velocità memory clock supportate dal processore | 1333 MHz |
| Wi-Fi | Si |