| Marchio | Netgear |
| EAN | 0163120297689 |
| ASIN | B006O5TUA6 |
| Modello | GSM7224P-100NES |
| MPN | GSM7224P-100NES |
| SKU | GSM7224P-100NES |
| Algoritmi di sicurezza supportati | 802.1x RADIUS,EAP,HTTPS,SSL/TLS,WPA-AES |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 3000 m |
| Apertura albero di protocollo | Si |
| Buffer di memoria di pacchetto | 12 MB |
| Caratteristiche DHCP | DHCP server,DHCP client |
| Certificazione | CE, FCC, VCCI, EN (CISPR 22), C-Tick |
| Colore del prodotto | Grigio |
| Connettore a fibra ottica | SFP |
| Connettore di alimentazione | Jack DC-ingresso |
| Console port | RS-232 |
| Consumi | 380 W |
| Controllo broadcast storm | Si |
| Dimensioni tavola MAC | 16000 voci |
| Emissione acustica | 49,9 dB |
| Filtri MAC address | Si |
| Frequenza del processore | 600 MHz |
| Gestione web-based | Si |
| Impilabile | Si |
| Intervallo di temperatura | -20 - 70 °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 50 °C |
| Latenza | 3,1 - 9 |
| Livello del commutatore | L2+ |
| Memoria Flash | 32 MB |
| Mirroring della porta | Si |
| Modello del processore | Broadcom BCM53003 |
| Montaggio rack | Si |
| Numero di code | 8 |
| Numero di VLA | 1024 |
| Peso | 4,37 kg |
| Porte fibre channel | 4 |
| Processore integrato | Si |
| Protocolli di gestione | SNMP v1/2/3, SMI v1/2, HTTP 1.1 |
| Protocolli di rete supportati | IP, IPv4, IPv6, TCP/UDP, TFTP, DoS, ICMP, ARP, BOOTP, SNTP, SFTP, BSD, Telnet |
| Protocollo Data link | LLDP |
| Raggruppamento link | Si |
| RAM installata | 128 MB |
| Registro evento di sistema | Si |
| Routing IP | Si |
| Sicurezza | CE, CSA, UL/cUL, EN |
| Store-and-forward | Si |
| Supporto 10g | Si |
| Supporto controllo flusso | Si |
| Supporto jumbo frames | Si |
| Supporto multicast | Si |
| Supporto SSH/SSL | Si |
| Tecnologia delle fibre dei cavi elettrici | 1000BASE‑LX,1000BASE‑SX,100BASE-FX |
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Throughput | 35,7 Mpps |
| Tipo interruttore | Gestito |
| Tipo memoria | RAM |