| Marchio | Asus |
| EAN | 4718017718691 |
| ASIN | B088WD7TCY |
| MPN | ROG STRIX B460-G GAMING |
| SKU | ROG STRIX B460-G GAMING |
| A colori | Sì |
| Algoritmi di sicurezza supportati | 256-bit AES |
| Altezza imballo | 198 mm |
| Capacità hard disk | 1000 GB |
| Certificazione | FCC Part 15 (Class B), CE EMC (Class B), C-Tick (Class B), BSMI, LVD (EN60950-1), BSMI |
| Codice OEM | CF259A |
| Colore | Black |
| Colori di stampa | Nero, Ciano, Magenta, Giallo |
| Compatibilità | HP LaserJet Pro M404/M428 |
| Compatibilità marca | Canon |
| Connettore USB | USB |
| Connettori USB 3.2 Gen 1 3.1 Gen 1 | 2 |
| Consumi | 28 |
| Consumo energetico in sospensione | 2,4 |
| Consumo energetico max | 13.3 W |
| Corrente ingresso | 2.5 A |
| Diametro massimo rullo | 110 |
| Dimensioni ISO serie-A | A1, A3, A4 |
| Dissipazione del calore | 45.38 BTU/h |
| Fattore di forma | Desktop |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 |
| Intervallo di temperatura | -30 - 70 °C |
| Larghezza imballo | 362 mm |
| Livello di potenza acustica (standby) | 35 |
| Livello di pressione acustica (stampa) | 42,5 |
| Massime dimensioni di stampa | A1 (594 x 841 mm) |
| Montaggio rack | Si |
| MTBF | 529688.2 h |
| Numero di VLA | 16 |
| Paese di origine | Japan |
| Peso | 1070 g |
| Piattaforma | imagePROGRAF 36i |
| Porta WAN | Ethernet (RJ-45) |
| Prodotti compatibili | imagePROGRAF Pro-2000, Pro-4000, Pro-4000S, Pro-6000S |
| Profondità imballo | 102 mm |
| Protezione password | HDD |
| Quantità di cartucce di inchiostro a colori | 1 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 tipo A | 6 |
| Quantità per pallett | 105 pezzo(i) |
| RAM | 1024 |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 90 % |
| Resa in pagine del toner nero | 3000 pagine |
| Spessore | 0.08 - 0.28 |
| Tecnologia di connessione | Wired |
| Tecnologia di stampa | Ad inchiostro |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 |
| Throughput firewall | 2000 Mbit/s |
| Throughput VPN | 500 Mbit/s |
| Tipi di supporti per vassoio della carta | Carta patinata, Carta normale, Rotolo |
| Tipo di cartuccia | Standard Yield |
| Velocità di rotazione hard disk | 5400 RPM |
| Velocità trasferimento ethernet LAN | 10,100,1000 Mbit/s |
| Ventola integrata | No |
| Versione USB | 2.0 |
| Volume dell'inchiostro a colori | 700 ml |