| Marchio | Acer |
| EAN | 4713392969089 |
| ASIN | B073P722JK |
| Modello | NX.GEQET.001 |
| MPN | NX.GEQET.001 |
| 3G | No |
| 4G | No |
| Adattatore AC/DC | Si |
| Adattatore di frequenza AC | 50 - 60 Hz |
| Adattatore di scheda grafica separato | Si |
| Adattatore dissipazione di potenza AC | 65 W |
| Altezza | 30.2 mm |
| Architettura sistema operativo | 64-bit |
| Aspect ratio | 16:9 |
| Batteria | 4 celle ioni di litio |
| Bluetooth | Si |
| Cache | 1 MB |
| Capacità hard disk | 1024000 MB |
| Card reader | SD |
| Cavo alimentazione incluso | Si |
| Collegamento Ethernet LAN | Si |
| Colore | Nero |
| Connettività dispositivo | Wi-Fi |
| Connettore docking | No |
| CPU | AMD A10 |
| Dimensione hard disk | 2.5" |
| Dimensione schermo | 15 " |
| Dimensioni schermo | 15.6" |
| Display | 1280x720 |
| Dispositivo di puntatura | Touchpad |
| Durata batteria | 8.5 h |
| Famiglia dell'adattatore della scheda grafica integrata | AMD Radeon R5 |
| Famiglia processore | AMD A |
| Fattore di forma | Clamshell |
| Fotocamera frontale | Si |
| Frequenza del processore | 2.4 GHz |
| Frequenza del processore turbo massima | 3.3 GHz |
| Frequenza di base dell'adattatore della scheda grafica integrata | 686 MHz |
| Hard disk | 1048576 MB |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Si |
| Jack DC-in | Si |
| Larghezza | 381.6 mm |
| Lettore di schede integrato | Si |
| Lingua del sistema operativo | ITA |
| Manuale dell'utente | Si |
| Manuale dellutente | Si |
| Memoria dell'adattatore grafico discreto | 2048 MB |
| Memoria RAM | 8192 MB |
| Microfono incorporato | Si |
| Modello del processore | A10-9600P |
| Numero di altoparlanti incorporati | 2 |
| Peso | 2400 g |
| Porta DVI | Non |
| Produttore processore | AMD |
| Profonditá | 259 mm |
| RAM installata | 8 GB |
| Retroilluminazione a LED | Si |
| Risoluzione | 1366x768 |
| Scheda grafica | AMD Radeon |
| Scheda grafica dedicata | AMD Radeon R7 M440 |
| Scheda grafica integrata | Si |
| Software di prova | McAfee Internet Security Suite, Microsoft office 2016 |
| Standard Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Supporto di memoria | HDD |
| Tasti windows | Si |
| Tastiera numerica | Si |
| Tecnologia batteria | Ioni di Litio |
| Tipo di porta di ricarica | Jack DC-ingresso |
| Tipo di prodotto | Computer portatile |
| Tipo drive ottico | No |
| Touch screen | No |
| USB | 1 x 3.1 Gen 1 Type C, 1 x 2.0, 2 x 3.0 |
| Usb Sleep-and-Charge | Si |
| USB Sleep-and-Charge | Si |
| Velocità di rotazione hard disk | 5400 Giri/min |
| Webcam | Acer Crystal Eye HD webcam |
| Wi-Fi | Si |