Notebook VivoBook 15 X540NA nero con display da 15,6″ a 1366×768 pixel, processore Intel Celeron N3350 a 2,3 GHz e grafica integrata Intel HD, 4 GB di RAM DDR3L e un disco fisso da 500 GB. Dotato di Wi‑Fi 5, Bluetooth 4, webcam VGA frontale, lettore microSD e porte USB 3.0/2.0 per una produttività quotidiana semplice ed efficiente.
| Marchio | Asus |
| EAN | 4712900912333 |
| MPN | X540NA-GQ017T |
| ASIN | B0796V7B7H |
| Modello | X540NA-GQ017T |
| SKU | X540NA-GQ017T |
| 3G | No |
| 4G | No |
| Adattatore AC/DC | Si |
| Adattatore di corrente output AC | 1.75 A |
| Adattatore di frequenza AC | 60 Hz |
| Adattatore di scheda grafica separato | No |
| Adattatore di voltaggio input AC | 100 - 240 V |
| Adattatore di voltaggio output AC | 19 V |
| Adattatore dissipazione di poten | 33 W |
| Altezza | 27.2 mm |
| Audio | Speaker integrati da 2 W; Asus SonicMaster Technology |
| Batteria | 3 celle |
| Bluetooth | Si |
| Bus di sistema | 5 GT/s |
| Capacità hard disk | 512000 MB |
| Card reader | Micro SD |
| Cavo alimentazione incluso | Si |
| Collegamento Ethernet LAN | Si |
| Colore | Nero |
| Configurazione della CPU massima | 1 |
| configurazione PCI Express | 1x16,2x8,1x8+2x4 |
| Connettività dispositivo | Wi-Fi |
| CPU | Intel Celeron |
| Dimensione hard disk | 2.5" |
| Dimensione schermo | 15 " |
| Dimensioni schermo | 15.6" |
| Display | 1280x720 |
| Dispositivo di puntatura | Touchpad |
| ECC supportato dal processore | No |
| Embedded options available | No |
| Execute disable bit | Si |
| Fattore di forma | Clamshell |
| Fattore di forma memoria | On-board |
| Formato | 16:9 |
| Fotocamera frontale | Si |
| Frequenza del processore | 2.3 GHz |
| Frequenza del processore turbo massima | 2.4 GHz |
| Frequenza di base dell'adattator | 400 MHz |
| Frequenza di burst delladattatore grafico a bordo | 650 MHz |
| Frequenza dinamica dell'adattatore della scheda grafica integrata | 1100 MHz |
| Intel 64 | Si |
| Intel® AES New Instructions | Si |
| Intel® Anti-Theft Technology | No |
| Intel® Clear Video HD Technology | Si |
| Intel® Clear Video Technology for MID | Si |
| Intel® Enhanced Halt State | Si |
| Intel® Identity Protection Technology | Si |
| Intel® Rapid Storage Technology | No |
| Intel® Secure Key | Si |
| Intel® Smart Cache | Si |
| Intel® Smart Connect Technology | No |
| Intel® Stable Image Platform Pro | No |
| Intel® Stable Image Platform Program | No |
| Intel® TSX-NI | No |
| Intel® Virtualization Technology for Directed I/O | Si |
| Intel® VT-x with Extended Page T | Si |
| Intel® VT-x with Extended Page Tables | Si |
| Istruzioni supportate | SSE4.1,SSE4.2 |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Si |
| Jack DC-in | Si |
| Larghezza | 381 mm |
| Lettore di schede integrato | Si |
| Litografia processore | 22 nm |
| Manuale dell'utente | Si |
| Manuale dellutente | Si |
| Memoria massima dell'adattatore | 8192 MB |
| Memoria RAM | 4096 MB |
| Microfono incorporato | Si |
| Modalità di funzionamento del pr | 64-bit |
| Modello del processore | 3550M |
| Modello scheda grafica integrata | Intel HD Graphics |
| Modulo della piattaforma fidata | Si |
| Monitor | 1366x768 |
| Nome in codice del processore | Haswell |
| Numero di unità di esecuzione | 12 |
| Numero massimo di corsie express | 16 |
| On-board graphics adapter base frequency | 200 MHz |
| Opzioni incorporate disponibili | No |
| Peso | 2000 g |
| Porta DVI | No |
| Presa per processore | PGA946 |
| Processore | Intel Celeron N3350 |
| Processore ARK ID | 77404 |
| Processore conflict free | Si |
| Produttore processore | Intel |
| Profonditá | 251 mm |
| Protezione della password | Si |
| Protezione password | BIOS, HDD, Utente |
| RAM installata | 4 GB |
| Retroilluminazione a LED | Si |
| Scheda grafica | Intel Graphics |
| Scheda grafica dedicata | Non disponibile |
| Scheda grafica integrata | Si |
| Serie | VivoBook 15 X540NA |
| Serie di processore | Intel Pentium 3000 series for Mobile |
| Serie scheda | HD 500 |
| Sistema audio | SonicMaster |
| Sistema operativo | Windows 10 Home |
| Software | 365 (versione di |
| Spessore chassis | 27 |
| Standard Wi-Fi | IEEE 802.11ac |
| Supporto di memoria | HDD |
| Tasti windows | Si |
| Tastiera | Tasti ad isola, Tastierino numerico |
| Tastiera completa | Si |
| Tastiera numerica | Si |
| Tecnologia intel audio HD | Si |
| Tecnologia Intel® Clear Video | Si |
| Tecnologia Intel® Quick Sync Video Technology | Si |
| Tecnologia Intel® Trusted Execution | No |
| Tecnologia Intel® Virtualization | Si |
| Tecnologia potenziata intel spee | Si |
| Tecnologia potenziata Intel SpeedStep | Si |
| Tecnologia thermal monitoring | Si |
| Thermal design power | 37 W |
| Threads | 8 |
| Tipi schede di memoria | SD,SDHC,SDXC |
| Tipo | DVD Super Multi DL |
| Tipo di cache del processore | Cache intelligente |
| Tipo di porta di ricarica | Jack DC-ingresso |
| Tipo di prodotto | Computer portatile |
| Tipo drive ottico | DVD Super Multi |
| Touch screen | No |
| UART | Si |
| Webcam | VGA frontale da 0.5 MP |
| Wi-Fi | Si |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 5 (802.11ac) |