| Marchio | Lenovo |
| EAN | 0195477558410 |
| ASIN | B0979HFX3P |
| MPN | Lenovo IdeaPad 1 14IGL05 |
| SKU | Lenovo IdeaPad 1 14IGL05 |
| Adattatore di scheda grafica separato | Non |
| Adattatore dissipazione di potenza AC | 45 W |
| Architettura sistema operativo | 64-bit |
| Bluetooth | Si |
| Cache processore | 4 MB |
| Certificazione | ErP lot3 |
| Colore del prodotto | Grigio |
| Dimensioni schermo | 35,6 cm (14") |
| Dispositivo di puntatura | Touchpad |
| Durata batteria | 8 h |
| Execute disable bit | Si |
| Famiglia dell'adattatore della scheda grafica integrata | Intel® UHD Graphics |
| Famiglia processore | Intel® Celeron® N |
| Fattore di forma | Clamshell |
| Fattore di forma memoria | On-board |
| Fotocamera frontale | Si |
| Frequenza del processore | 1,1 GHz |
| Frequenza del processore turbo massima | 2,8 GHz |
| Idle states | Si |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Si |
| Larghezza | 327,1 mm |
| Lettore di schede integrato | Si |
| Lingua del sistema operativo | Inglese, ITA |
| Linguaggio tastiera | Italiano |
| Materiale della scocca | Acrilonitrile butadiene stirene (ABS), Plastica |
| Microfono incorporato | Si |
| Modello del processore | N4020 |
| Modello scheda grafica integrata | Intel® UHD Graphics 600 |
| Nome del colore | Platinum Grey |
| Numero di altoparlanti incorporati | 2 |
| Peso | 1,4 kg |
| Potenza altoparlante | 1,5 W |
| Produttore processore | Intel |
| Protezione della password | Si |
| Protezione password | Acceso, Supervisore |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Retroilluminazione a LED | Si |
| Risoluzione del display | 1366 x 768 Pixel |
| Scheda grafica dedicata | Non disponibile |
| Scheda grafica integrata | Si |
| Sistema audio | Audio Dolby |
| Sistema operativo incluso | Windows 10 Home S |
| Software di prova | Office 365 |
| Standard Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Supporto 4K per adattatore grafico a bordo | Si |
| Supporto di memoria | eMMC |
| Supporto Open GL adattatore grafico | Si |
| Tastiera ad isola | Si |
| Tastiera completa | Si |
| Tecnologia batteria | Polimeri di litio (LiPo) |
| Tecnologia potenziata Intel SpeedStep | Si |
| Tipi schede di memoria | MicroSD (TransFlash) |
| Tipo di antenna | 2x2 |
| Tipo di cache del processore | Cache intelligente |
| Tipo di pannello | TN |
| Tipo di porta di ricarica | Jack DC-ingresso |
| Tipo di prodotto | Computer portatile |
| Tipologia HD | HD |
| Versione bluetooth | 4.2 |