| Marchio | Lenovo |
| EAN | 0195042593358 |
| ASIN | B08BR9SJ7V |
| MPN | V15-IKB |
| SKU | V15-IKB |
| Adattatore di scheda grafica separato | No |
| Adattatore dissipazione di potenza AC | 45 W |
| Altezza | 19.9 mm |
| Architettura sistema operativo | 64-bit |
| Cache processore | 4 MB |
| Capacità della batteria | 35 Wh |
| Capacità SSD | 262144 MB |
| Certificazione | ErP lot3 |
| Colore | Grigio |
| Connessione di rete mobile | No |
| Dimensioni schermo | 15.6" |
| Dispositivo di puntatura | Touchpad |
| Durata batteria | 6 h |
| Fattore di forma | Clamshell |
| Fattore di forma dell'unità SSD | M.2 |
| Fattore di forma memoria | On-board + SO-DIMM |
| Formato | 16:9 |
| Frequenza del processore | 2.2 GHz |
| Frequenza del processore turbo massima | 3.4 GHz |
| HDMI | 1 |
| Interfaccia solid state drive | NVMe 3.0,PCI Express |
| Larghezza | 362.2 mm |
| Lingua del sistema operativo | Inglese, ITA |
| Linguaggio tastiera | Italiano |
| Luminosità schermo | 220 cd/m |
| Materiale della scocca | Acrilonitrile butadiene stirene (ABS), Policarbonato |
| Modello del processore | i3-8130U |
| Nome del colore | Iron Grey |
| Potenza altoparlante | 1.5 W |
| Produttore processore | Intel |
| Profonditá | 251.5 mm |
| Protezione password | HDD, Acceso, Supervisore |
| RAM | 4096 MB |
| RAM massima supportata | 12288 MB |
| Risoluzione del display | 1920x1080 |
| Risoluzione fotocamera frontale | 0.3 MP |
| Scheda grafica dedicata | Non disponibile |
| Sistema audio | Audio Dolby |
| Sistema operativo incluso | Windows 10 Pro |
| Standard Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Superficie display | Opaco |
| Supporto di memoria | SSD |
| Tecnologia batteria | Ioni di Litio |
| Tipi schede di memoria | MMC,SD,SDHC,SDXC |
| Tipo di pannello | TN |
| Tipo di porta di ricarica | Jack DC-ingresso |
| Tipo drive ottico | No |
| Touch screen | No |
| Velocità memoria | 2133 MHz |