| Marchio | HIKVISION |
| EAN | 6954273681517 |
| ASIN | B085LQSJRD |
| MPN | DS-7616NXI-I24S |
| SKU | DS-7616NXI-I24S |
| Adattatore di scheda grafica separato | No |
| Algoritmi di sicurezza supportati | 128-bit AES |
| Altezza imballo | 499 |
| Angolo di rilevamento | 360 ° |
| Angolo di visualizzazione | 106 ° |
| Area massima di scansione | 261 x 355.6 mm |
| Bus type | DMI4 |
| Cache processore | 12 |
| Capacità hard disk | 256 |
| Capacità massima di inserimento | 2300 fogli |
| Capacità memoria interna | 64 GB |
| Capacità totale in ingresso | 650 fogli |
| Cartuccia inclusa | Si |
| Certificati di sostenibilità | Blue Angel,ENERGY STAR |
| Chipset scheda madre | Intel Q470 |
| Colori di stampa | Black,Cyan,Magenta,Yellow |
| Configurazione della CPU massima | 1 |
| Connettore USB | USB Type-A / USB Type-B |
| Consumi (stand-by) | 33.3 W |
| Consumo energetico in sospensione | 1.1 W |
| Copia | Colour copying |
| Diametro | 82.58 mm |
| Diametro lente | 2.8 mm |
| Dimensione del dispositivo di archiviazione | 3.5 " |
| Dimensioni buste | 10,C5,Com-10,DL,Monarch |
| Dimensioni ISO serie-A | A4,A5,A6 |
| Dimensioni ISO serie-B | B5 |
| Dimensioni schermo | 7 " |
| Distanza di trasmissione | 1600 m |
| Distanza di visione notturna | 30 m |
| Driver di scansione | TWAIN,WIA |
| Energy Star Typical Electricity Consumption | 0.43 kWh/SETTIMANA |
| Execute disable bit | Sì |
| Famiglia processore | Intel® CoreT i3 |
| Fattore di forma | Dome |
| Fattore di forma dell'unità SSD | M.2 |
| Fax | Colour faxing |
| Formati immagini supportati | EPS,JPEG,TIFF |
| Formati testo supportati | PDF,XPS |
| Formato video analogico | NTSC,PAL |
| Frequenza di funzionamento | 868 MHz |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Funzione duplex | Scan |
| Inclinazione | 0 - 75 ° |
| Indicatori LED | Alarm |
| Installazione | Indoor |
| Interfacce SSD | PCI Express, NVMe |
| International protection code | IP67 |
| Intervallo di temperatura | -20 - 60 °C |
| Larghezza imballo | 400 |
| Lingue di descrizione della pagina | PCL 6,PostScript 3,UFRII |
| Livello di pressione acustica (stampa) | 50 dB |
| Massima capacità di stampa | 200 fogli |
| Massimo numero di copie | 999 Copie |
| Materiale della cassa | Metal |
| Memoria Fax | 30000 Pagine |
| Modalità video supportate | 1080p |
| Modello scheda grafica integrata | Intel UHD Graphics 730 |
| Numero di threads del processore | 8 |
| Panoramica | 0 - 360 ° |
| Personalizzate dei supporti di lunghezza | 127 - 355.6 mm |
| Personalizzate dei supporti larghezza | 76.2 - 216 mm |
| Peso | 8400 |
| Peso dei supporti per vassoio della carta | 60 - 163 g/m² |
| Peso vassoio multifunzione | 60 - 216 g/m² |
| Posizionamento di mercato | Business |
| Posizionamento supportato | Outdoor |
| Processore | i3-12100 |
| Produttore processore | Intel |
| Profondità imballo | 287 |
| RAM | 2048 MB |
| Ridimensionamento copie | 25 - 400 % |
| Risoluzione di copia massima | 600 x 600 DPI |
| Scansione | Colour scanning |
| Scansione a | Cloud |
| Scheda grafica dedicata | Non disponibile |
| Sistema operativo windows supportato | Windows 10,Windows 8.1 |
| Sistemi operativi server supportati | Windows Server 2012,Windows Server 2012 R2,Windows Server 2016,Windows Server 2019 |
| Stampa | Colour printing |
| Struttura memoria | 1 x 8 |
| Supporto di memoria | SSD |
| Supporto lingue | ENG |
| Tecnologia di cablaggio | 10/100/1000Base-T(X) |
| Tecnologia di connessione | Wired |
| Tecnologia di stampa | Laser |
| Tecnologia di stampa mobile | Apple AirPrint,Mopria Print Service |
| Tipi di supporti per vassoio della carta | Bond paper,Envelopes,Heavy paper,Labels,Plain paper,Recycled paper,Thin paper,Transparencies |
| Tipo | Mount |
| Tipo batteria | CR123A |
| Tipo di case | Micro Tower |
| Tipo di controllo | Touch |
| Tipo di montaggio | Ceiling |
| Tipo di scansione | ADF |
| Tipo drive ottico | DVD-RW |
| Tipo sensore | CMOS |
| Tipo wireless LAN | 802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Tipologia alimentazione | DC |
| Tipologia display | TFT |
| Velocità della prima copia (B/N) | 5.9 s |
| Velocità della prima copia (Colori) | 6.9 s |
| Velocità di copia qualità normale bianco e nero a4 | 38 cpm |
| Velocità Max Turbo | 4,3 |
| Velocità memoria | 3200 |
| Velocità modem | 33.6 Kbit/s |
| Velocità otturatore | 1/50000 s |
| Velocità processore | 1000 MHz |
| Versione DisplayPort | 1.4 |