Multifunzione LED mono che offre stampa, copia, fax e scansione duplex in un unico dispositivo compatto; supporta fino a 530 fogli di input, 500 di output, con memoria interna da 320 GB per archiviazione locale. Il display LCD touch da 9” semplifica la gestione delle impostazioni, mentre le connessioni Ethernet LAN e USB 2.0 garantiscono integrazione in rete. La velocità di stampa e copia è di 47 pagine al minuto, con risparmio energetico certificato ENERGY STAR.
| Marchio | OKI |
| Modello | 45387104 |
| MPN | 45387104 |
| SKU | 45387104 |
| EAN | 5031713059493 |
| ASIN | B00F89VYLC |
| Altezza | 675 mm |
| Capacità di input standard | 530 fogli |
| Capacità di output standard | 500 fogli |
| Capacità massima di inserimento | 3160 fogli |
| Capacità memoria interna | 320 GB |
| Capacità vassoio multifunzione | 100 fogli |
| Certificazione energy star | Si |
| Ciclo de lavoro | 500 - 20000 pagine per mese |
| Ciclo massimo di funzionamento | 200000 pagine per mese |
| Collegamento Ethernet LAN | Si |
| Colore | Grigio, Bianco |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion |
| Composizione gruppo | 200 |
| Composizione veloce | Si |
| Connettività opzionale | LAN senza fili |
| Consumi | 0,5 W |
| Consumi (risparmio energetico) | 40 W |
| Consumo di energia | 870 W |
| Consumo energetico (sospensione) | 2 W |
| Consumo energetico max | 1500 W |
| Copia | Mono copying |
| Dimensioni buste | 9, 10, C5, DL |
| Dimensioni ISO serie-A | A4,A5,A6 |
| Dimensioni ISO serie-B | B5 |
| Dimensioni massime di stampa | Legal (216 x 356 mm) |
| Dimensioni schermo | 22,9 cm (9") |
| Display incorporato | Si |
| Driver di scansione | TWAIN,WIA |
| Emissioni sonore in standby | 30 dB |
| Fax | Mono faxing |
| Formati immagini supportati | JPG,TIF |
| Formati testo supportati | |
| Frequenza del processore | 1200 MHz |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 |
| Funzione duplex | Copia, Stampa, Scansione |
| Interfaccia standard | Ethernet, RJ-11, USB 2.0 |
| Invio fax ritardato | Si |
| Larghezza | 522 mm |
| Linguaggi stampante standard | Microsoft XPS,PCL 5e,PCL 6,PostScript 3 |
| Livello di rumorosità in stampa | 57 dB |
| Massimo formato carta serie ISO A | A4 |
| Massimo numero di copie | 999 copie |
| Memoria Fax | 1000 pagine |
| Non-ISO print media sizes | Executive, Scheda di indicizzazione, Legale, Lettera |
| Personalizzate dei supporti di lunghezza | 127 - 1321 mm |
| Personalizzate dei supporti larghezza | 64 - 216 mm |
| Peso | 50 kg |
| Processore integrato | Si |
| Profonditá | 564 mm |
| Profondità di scansione del colore in entrata | 24 bit |
| RAM | 2048 MB |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 85% |
| Ridimensionamento copie | 25 - 400% |
| Risoluzione di copia massima | 600 x 600 DPI |
| Risoluzione massima | 1200 x 1200 DPI |
| Scansione | Scansione a colori |
| Scansione a | E-mail, File, FTP, USB |
| Stampa | Mono printing |
| Stampa diretta | Si |
| Tecnologia di stampa | LED |
| Tecnologia scansione | CIS |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 |
| Tipo di scansione | Piano e con alimentatore automatico di documenti |
| Tipologia display | LCD |
| Tipologie di carta | Buste, Etichette, Carta normale, Lucidi |
| Touch screen | Si |
| Trasmissione fax | 400 posizioni |
| Umidità | 10 - 90% |
| Velocità della prima copia (B/N) | 8 s |
| Velocità di copia qualità normale (B/N) | 47 cpm |
| Velocità di scansione (B/N) | 55 ppm |
| Velocità modem | 33,6 Kbit/s |
| Wi-Fi | No |