| Marchio | HP - Gaming |
| EAN | 0195697116698 |
| MPN | 15-ek0000sl |
| SKU | 15-ek0000sl |
| ASIN | B08LVZ6YBR |
| Adattatore di scheda grafica separato | Si |
| Adattatore dissipazione di potenza AC | 200 W |
| Altezza | 22,5 mm |
| Altezza imballo | 305 mm |
| Architettura sistema operativo | 64-bit |
| Cache processore | 12 MB |
| Chipset scheda madre | Intel HM470 |
| Colore del prodotto | Nero |
| Connessione di rete mobile | Non |
| Dimensioni schermo | 39,6 cm (15.6") |
| Dispositivo di puntatura | Touchpad |
| Durata batteria | 5,5 h |
| Famiglia processore | Intel® Core™ i7 di decima generazione |
| Fattore di forma | Clamshell |
| Fattore di forma memoria | SO-DIMM |
| Formato del segnale della fotocamera frontale | 720p |
| Fotocamera anteriore HP | HP Wide Vision HD |
| Frequenza del processore | 2,6 GHz |
| Frequenza del processore turbo massima | 5 GHz |
| Gamma di colori | 72% |
| Larghezza | 357,9 mm |
| Larghezza imballo | 69 mm |
| Memoria grafica dedicata | 6 GB |
| Modello del processore | i7-10750H |
| Modello di dispositivo di controllo wlan | Intel Wi-Fi 6 AX201 |
| Modello scheda grafica integrata | Intel® UHD Graphics |
| Nome del colore | Nero ombra |
| Numero di altoparlanti incorporati | 2 |
| Numero di SSD installati | 1 |
| Paese di origine | Cina |
| Peso | 2,46 kg |
| Peso della batteria | 270 g |
| Posizionamento di mercato | Giocare |
| Produttore del controller WLAN | Intel |
| Produttore discreto GPU | NVIDIA |
| RAM installata | 16 GB |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| RGB spazio colore | NTSC |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel |
| Scheda grafica dedicata | NVIDIA® GeForce RTX™ 2060 |
| Segmento HP | Casa |
| Sistema audio | Bang & Olufsen |
| Sistema operativo incluso | Windows 10 Home |
| Software di prova | McAfee LiveSafe, Microsoft Office 365 |
| Software pre-installato | Dropbox, Netflix, ExpressVPN |
| Standard Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Struttura memoria | 2 x 8 GB |
| Supporto di memoria | SSD |
| TDP-down configurabile | 35 W |
| Tecnologia batteria | Polimeri di litio (LiPo) |
| Tecnologia della lunetta del display | Micro-Edge |
| Tempo di ricarica rapida (50%) | 45 min |
| Tempo massimo di refresh | 144 Hz |
| Tipi schede di memoria | SD |
| Tipo di altoparlante HP | HP Dual Speakers |
| Tipo di antenna | 2x2 |
| Tipo di cache del processore | L3 |
| Tipo di pannello | IPS |
| Tipo di porta di ricarica | Jack DC-ingresso |
| Tipo di prodotto | Computer portatile |
| Tipo di RAM | DDR4-SDRAM |
| Tipo hd della fotocamera anteriore | HD |
| Tipo MIMO | Multi User MIMO |
| Tipologia HD | Full HD |
| Versione bluetooth | 5.0 |
| Versione HDMI | 2.0a |