| Marchio | OMEN by HP |
| EAN | 0889899871591 |
| ASIN | B06WW8XJHC |
| Modello | X3W57AA |
| MPN | X3W57AA |
| Altezza | 380 mm |
| Altoparlante | 1 |
| Altoparlanti incorporati | No |
| AMD FreeSync | No |
| Blocco cavo | Si |
| Classe efficienza energetica | C |
| Colore | Nero |
| Colori del display | 16,78 milioni di colori |
| Compatibilità 3D | No |
| Consumi | 75 W |
| Consumi (stand-by) | 0.5 W |
| Consumo energetico annuo | 109 kWh |
| Consumo energetico max | 120 W |
| Dimensione monitor | 35 " |
| Dimensione visibile orizzontale | 819.4 mm |
| Dimensione visibile verticale | 345.9 mm |
| Dimensioni schermo | 35.03 " |
| Dot pitch | 0.242 x 0.242 mm |
| Forma dello schermo | Curvo |
| Formato video | 4K Ultra HD |
| Fotocamera integrata | No |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| HDCP | Si |
| Hub USB integrato | Si |
| Inclinazione regolabile | Si |
| Interrutore On/Off | Sì |
| Interruttore integrato | Si |
| Larghezza | 833 mm |
| Montaggio standard VESA | Si |
| NVIDIA G-SYNC | Si |
| Pannello | LED |
| Peso | 9470 g |
| Porta DVI | No |
| Porte vga (D-Sub) | 0 |
| Posizionamento di mercato | Giocare |
| Profonditá | 111 mm |
| Quantità di porte downstream di USB Tipo-A | 3 |
| Rapporto d'aspetto nativo | 21:9 |
| Rapporto di contrasto | 2500:1 |
| Rapporto di contrasto dinamico | 10000000:1 |
| Regolazione altezza | Si |
| Risoluzione | 3440 x 1440 Pixel |
| Sintonizzatore TV integrato | No |
| Tecnologia display | AMVA+ |
| Tensione di ingresso AC | 100-240 V |
| Thin client installato | No |
| Tipologia HD | Ultra-Wide Quad HD |
| Uscita audio | Si |
| Versione dell'Hub USB | USB 3.0 (3.1 Gen 1) |