| Marchio | ATLANTIS |
| EAN | 8026974019222 |
| Modello | A11-UX830S-PTZP |
| MPN | A11-UX830S-PTZP |
| ASIN | B0765ZPKWZ |
| Altezza | 370 mm |
| Ampère CC in uscita | 4 A |
| Bilanciamento del bianco | Auto,Manual |
| Bluetooth | No |
| Codice IP | IP66 |
| Collegamento Ethernet LAN | Si |
| Colore | White |
| Controllo PTZ | Si |
| Dimensioni sensore ottico | 1/2.8 |
| Distanza di visione notturna | 60 m |
| Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Fattore di forma | Dome |
| Filtro di cut-off per Infrarossi IR | Si |
| Formati video supportati | H.264 |
| Full HD | Si |
| Guida rapida | Si |
| Illuminazione min | 0.005 |
| Interfaccia | RJ-45 |
| Kit di montaggio | Si |
| Lunghezza focale | 4.7 - 84.6 mm |
| Materiale della scocca | Metal |
| Megapixel | 2 MP |
| Modalità giorno/notte | Si |
| Modalità video supportate | 720p,1080p |
| Numero di LED | 8 |
| Numero di utenti | 3 |
| Peso | 4800 g |
| Posizionamento supportato | Outdoor |
| Processore minimo | Intel Pentium IV 1800 MHz |
| Profonditá | 216 mm |
| Protezione password | Supervisor,User |
| Protocolli di rete supportati | HTTP, SMTP, RTSP, FTP, DHCP, DDNS, NTP, UPnP |
| Ram mínima | 4096 MB |
| Range di umidità di funzionamento | 0 - 90 % |
| Regolazione della qualità di immagine | Brightness,Contrast,Saturation,Sharpness |
| Risoluzione massima | 1920 x 1080 |
| Risoluzione video | Full HD 1080p |
| Risoluzioni grafiche supportate | 704 x 576,800 x 600 (SVGA),1280 x 720 (HD 720),1920 x 1080 (HD 1080) |
| Standard di rete | IEEE 802.3at |
| Supporto power over ethernet | Si |
| Tecnologia di cablaggio | 10/100Base-T(X) |
| Tecnologia di connessione | Wired |
| Tipo | IP security camera |
| Tipo di imballo | Box |
| Tipo di interfaccia ethernet | Fast Ethernet |
| Tipo di montaggio | Wall |
| Tipo LED | IR |
| Tipo sensore | CMOS |
| Tipologia | Videocamera |
| Tipologia alimentazione | DC,PoE |
| Visione notturna | Si |
| Volt CC in uscita | 12 |
| Wi-Fi | No |
| Wide Dynamic Range WDR | Si |
| Zoom fotocamera | Si |
| Zoom ottico | 18 x |