| Marchio | OPPO |
| MPN | 6043010 |
| SKU | 6043010 |
| EAN | 6932169306003 |
| ASIN | B09XZ68ZV7 |
| Adattatore grafico | Adreno 610 |
| Altezza | 164.4 mm |
| Capacità della batteria | 5000 mAh |
| Capacità della RAM | 8192 MB |
| Capacità della scheda SIM | Doppia SIM |
| Capacità memoria interna | 131072 MB |
| Cavi inclusi | USB |
| Codice di protezione internazionale | IPX4 |
| Colore | Blu |
| Connessione cuffia | 3.5 mm |
| Connettore USB | USB tipo-C |
| Dimensioni schermo | 6.6" |
| Famiglia processore | Qualcomm Snapdragon |
| Fattore di forma | Barra |
| Frequenza del processore turbo massima | 2,4 GHz |
| Larghezza | 75.7 mm |
| Memoria espandibile fino a | 1024000 MB |
| Modalità Intervallo di tempo | Sì |
| Modalità registrazione video | 720p,1080p |
| Modello del processore | 680 |
| Nome del colore | Sunset Blue |
| Numero di core del processore | 8 |
| Peso | 190.9 g |
| Peso della batteria | 69,4 g |
| Piattaforma | Android |
| Profili bluetooth | AAC,LDAC,SBC |
| Profondità | 8.5 mm |
| Profondità imballo | 181 mm |
| Rapporto d'aspetto nativo | 20:9 |
| Risoluzione a velocità di acquisizione | 1280x720 |
| Risoluzione del display | 2412x1080 |
| Risoluzione della seconda fotocamera posteriore | 2 MP |
| Risoluzione fotocamera frontale | 16 MP |
| Risoluzione fotocamera posteriore | 50 MP |
| Sistema operativo incluso | Android 11 |
| Standard 3G | WCDMA |
| Standard 4G | LTE-TDD & LTE-FDD |
| Standard Wi-Fi | 802.11a,802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n),Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Tipi schede di memoria | MicroSD (TransFlash) |
| Tipo di display | LCD |
| Tipo di fotocamera anteriore | Fotocamera singola |
| Tipo di fotocamera posteriore | Doppia fotocamera |
| Tipo di vetro del display | Panda Glass |
| Tipologia SIM card | NanoSIM |
| Velocità RAM clock | 2133 MHz |