| Marchio | OPTOMA TECHNOLOGY |
| EAN | 5055387662148 |
| ASIN | B006RI5ZOA |
| Modello | DW318e |
| MPN | DW318e |
| Alimentazione | AC |
| Altezza | 108 mm |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 3000 m |
| ANSI Lumens | 2100 ANSI Lumens |
| Caratterisiche di proiezione | Custodia inclusa |
| Collegamento Ethernet LAN | No |
| Colore | Nero |
| Compatibilit 3D | S |
| Consumi | 187 W |
| Consumi (modalit stand-by) | 0,5 W |
| Consumo energetico max | 225 W |
| Contrasto | 2500 : 1 |
| Display incorporato | No |
| Durata della lampada | 3000 ore |
| Durata di vita della lampada | 6000 h |
| Emissione acustica | 27 dB |
| Formato | 16:10 |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz |
| Ingresso video composito | 1 |
| Intervallo di scansione verticale | 50 - 85 Hz |
| Larghezza | 316 mm |
| Lettore di schede integrato | No |
| Livello di rumorosità | 28 dB |
| Lunghezza focale | 21,85 - 24 mm |
| Messa a fuoco | Manuale |
| Modalit video supportate | 480i,480p,576i,576p,720p,1080i,1080p |
| Numero di lingue OSD | 25 |
| Offset | 112% |
| Peso | 3 kg |
| Porta DVI | No |
| Posizionamento di mercato | Presentazione |
| Potenza in uscita | 10 W |
| Potenza lampadina | 203 W |
| Produttore | Optoma |
| Profondit | 244 mm |
| Quantit porte VGA (D-Sub) | 2 |
| Range di scansione orizzontale | 15,38 - 91,15 kHz |
| Range di umidit di funzionamento | 0 - 85% |
| Rapporti d'aspetto supportati | 4:3,16:10,16:9 |
| Rapporto di contrasto | 20000:1 |
| Rapporto di proiezione | 1.55:1 - 1.73:1 |
| Rapporto di zoom | 1,1:1 |
| Risoluzione | 1280 x 800 WXGA |
| Smart TV | No |
| Tecnologia di proiezione | DLP |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Tipo della lampada | Metal halide lamp |
| Tipo di connettore HDMI | Taglia piena |
| Tipo interfaccia seriale | RS-232 |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Uso | Proiettori professionali |
| Versione HDMI | 1.4a |
| Wi-Fi | No |