Il proiettore Optoma UHD40 trasforma ogni stanza in un cinema con 4K Ultra HD, 2400 lumen e contrasto 500000:1. Il DLP a lampada LED garantisce immagini nitide su schermi fino a 300 pollici, mentre i due altoparlanti integrati offrono audio senza soundbar. Con zoom 1,3x, lens shift verticale e connettività HDMI, VGA e USB, è pronto per qualsiasi configurazione home cinema.
| Marchio | OPTOMA TECHNOLOGY |
| EAN | 5055387660373 |
| ASIN | B079R9VG2X |
| Modello | UHD40 |
| MPN | UHD40 |
| Alimentazione | AC |
| Altezza | 118 mm |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 3000 m |
| Altoparlante | 1 |
| Altoparlanti incorporati | Si |
| ANSI Lumens | 2400 ANSI Lumens |
| Batterie incluse | Si |
| Blocco cavo | Si |
| Caratterisiche di proiezione | Altavoce integrato, Lens Shift |
| Colore | Bianco |
| Compatibilità dimensione schermo | 37.1 - 302.4 " |
| Compatibilità mac | Si |
| Consumi (stand-by) | 0.5 W |
| Consumo energetico max | 305 W |
| Contenuto della confezione | Netzkabel, Fernbedienung, 2x AA Batterien, Objektivabdeckung, Basic User Manual |
| Contrasto | 500000 : 1 |
| Correzione keystone verticale | 40 |
| Durata della lampada | 4000 ore |
| Durata di vita della lampada | 15000 h |
| Emissione acustica | 25 dB |
| Formato | 16:9 |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 |
| Intervallo di scansione verticale | 24 - 120 Hz |
| Larghezza | 392 mm |
| Lens shift orizzontale | 0 % |
| Lens shift verticale | -10 % |
| Lingue OSD | Cinese semplificato, Tedesca, Inglese, ESP, Francese, ITA, Giapponese, Portoghese, Russo |
| Lunghezza focale | 12.81 - 16.74 mm |
| Manuale dellutente | Si |
| Offset | 105% |
| Peso | 5220 g |
| Porta DVI | No |
| Posizionamento di mercato | Home cinema |
| Potenza in uscita | 5 W |
| Potenza lampada | 240 W |
| Produttore | Optoma |
| Profonditá | 281 mm |
| Proiezione a distanza oggettiva | 0.87 - 7.68 m |
| Protezione della password | Si |
| Protezione password | Supervisore, Utente |
| Range di scansione orizzontale | 31 - 135 kHz |
| Range di umidità di funzionamento | 0 - 85% |
| Rapporti d'aspetto supportati | 4:3 |
| Rapporto di proiezione | 1.21-1.59 : 1 |
| Rapporto di zoom | 1.3:1 |
| Risoluzione | 3840 x 2160 4K UHD |
| Risoluzione nativa del proiettore | 2160p (3840x2160) |
| Tecnologia di proiezione | DLP |
| Telecomando | Si |
| Telecomando portatile | Si |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 |
| Tipo della lampada | Metal halide lamp |
| Tipo di lampada | LED |
| Tipo di zoom | Manual |
| Tipo interfaccia seriale | RS-232 |
| Tipologia prodotto | Proiettori |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Uscite | 1 x Numero di uscite 3,5 mm Mini Jack, 1 x Numero di uscite Cinch |
| Uso | Proiettore 4K, Proiettore HomeCinema |
| Zoom | 1,3 |
| Zoom fotocamera | Si |