| Marchio | Panasonic |
| EAN | 5025232910311 |
| ASIN | B084ZF1MMC |
| MPN | SC-HC212EG-W |
| SKU | SC-HC212EG-W |
| Alimentazione | AC |
| Altezza | 197 mm |
| Bande del sintonizzatore | DAB+,FM |
| Colorazione | Monocromatico |
| Colore | Bianco |
| Consumi | 14 W |
| Consumi (stand-by) | 0.2 W |
| Diametro dell'unità media | 8 cm |
| Formati audio supportati | MP3,SBC |
| Larghezza | 400 mm |
| Modalità di riproduzione | Next, Pausa, Riproduzione, Precedente |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Numero di dischi ottici | 1 dischi |
| Peso | 1.9 kg |
| Potenza in uscita | 20 W |
| Profondità | 107 mm |
| Quantità bande equalizzatore | 4 |
| Tipi di dischi supportati | CD-DA,CD-R,CD-RW |
| Tipo | Microsistema audio per la casa |
| Voltaggio di ingresso | 220 - 240 V |