Panasonic TX‑43E303 è una TV LED da 43 ” con Full HD, retroilluminazione Direct‑LED e frequenza di interpolazione a 200 Hz per movimenti fluidi. Offre due altoparlanti integrati, HDMI 1.4, USB 2.0, ingresso VGA, SCART e RF, oltre a EPG, modalità hotel e riduzione rumore per un’immagine nitida e silenziosa.
| Marchio | Panasonic |
| EAN | 5025232873715 |
| ASIN | B076797LJQ |
| Modello | TX-43E303E |
| MPN | TX-43E303E |
| Altezza | - mm |
| Altoparlanti incorporati | Si |
| Audio return channel | Si |
| Auto ricerca canali | Si |
| Certificazione | CE, WEEE |
| Classe efficienza energetica | A++ |
| Collegamento Ethernet LAN | No |
| Colore | Nero |
| Common interface plus | Si |
| Compatibilità 3D | No |
| Componenti video (YPbPr/YCbCr) in | 1 |
| Conformità RoHS | Si |
| Consumi | 37 W |
| Consumi (stand-by) | 0.5 W |
| Consumo energetico annuo | 54 kWh |
| Consumo energetico max | 65 W |
| Dimensione schermo | 43 " |
| Electronic programme guide | Si |
| Equalizzatore | Si |
| Ethernet LAN (RJ-45) | 0 |
| Firmware aggiornabile | Si |
| Firmware aggiornabile tramite | USB |
| Forma dello schermo | Flat screen |
| Formato | 16:9 |
| Formato del segnale digitale | DVB-C,DVB-S2,DVB-T,DVB-T2 |
| Formato video | Full HD |
| Frequenza | 200 Hz |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Funzione televideo | Si |
| Gamma | 2017 |
| HDCP | Si |
| HDMI | 2 |
| Indicatori LED | Power |
| Ingresso audio per PC | Si |
| Interfaccia comune | Si |
| Internet TV | No |
| Interruttore integrato | Si |
| Manuale dellutente | Si |
| Modalità hotel | Si |
| Modalità video supportate | 480p,576p,720p,1080p |
| Nome di commercializzazione del rapporto di contrasto dinamico | High Contrast |
| On screen display | Si |
| PC in | Si |
| Peso | - g |
| Porta DVI | No |
| Potenza in uscita | 16 W |
| Protezione per i bambini | Si |
| Quantità bande equalizzatore | 5 |
| Rapporto di contrasto | 1200:1 |
| Registrazione USB | Si |
| Regolatore volume automatico | Si |
| Regolazioni formato schermo | 4:3,16:9,Auto |
| Retroilluminazione a LED | Si |
| Riduzione rumore | Si |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel |
| Risoluzioni grafiche supportate | 1280 x 720 (HD 720),1920 x 1080 (HD 1080) |
| Sistema audio | NICAM Stereo |
| Smart TV | No |
| Supporto per scrivania | Si |
| Tecnologia di interpolazione del movimento | BMR |
| Tecnologia display | LED |
| Telecomando portatile | Si |
| Televideo | 1000 |
| Tempo di risposta | - ms |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Timer di spegnimento | Si |
| Timer on/off | Si |
| Tipo di imballo | Box |
| Tipo di retroilluminazione LED | Direct-LED |
| Tipo sintonizzatore | Analogico e digitale |
| Tipologia | TV LED |
| Versione HDMI | 1.4 |
| Wi-Fi | No |