| Marchio | Panasonic |
| EAN | 5025232875542 |
| ASIN | B07F3H1NVX |
| Modello | TX-65FX623E |
| MPN | TX-65FX623E |
| Alimentazione | CA 220 - 240 V, 50/60 Hz |
| Altezza | 844 mm |
| Altezza imballo | 939 mm |
| Altoparlante | 1 |
| Altoparlanti incorporati | Si |
| Browser web | Sì |
| Certificato DLNA | Si |
| Classe efficienza energetica | A |
| Collegamento Ethernet LAN | Si |
| Colore | Nero |
| Common interface plus | Si |
| Compatibile VESA | Sì |
| Compatibilità 3D | No |
| Consumi | 144 W |
| Consumi (stand-by) | 0,5 W |
| Consumo energetico annuo | 200 kWh |
| Consumo energetico max | 232 W |
| Contrasto | Contrasto elevato |
| Diagonale schermo | 164 cm / 65" |
| Dimensione VESA | 400 x 400 mm |
| Dimensioni schermo | 164 cm |
| DLNA | SÌ (DTCP-IP/DMP/DMR/DMS) |
| Electronic programme guide | Si |
| EPG | Sì |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Formati audio supportati | AAC,FLAC,MP3,WAV,WMA-PRO |
| Formati immagini supportati | JPEG |
| Formati supportati | AVI/HEVC/MKV/WMV/MP4/M4v/FLV/3GPP/VRO/VOB/TS/PS, MP3/AAC/WMA Pro/FLAC/Apple Lossless/WAV, JPEG |
| Formati video supportati | 3GPP,AVI,FLV,HEVC,M4V,MKV,MP4,PS,TS,VOB,VRO,WMV |
| Formato | 16:9 |
| Formato del segnale digitale | DVB-C,DVB-S2,DVB-T,DVB-T2 |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 |
| Funzione televideo | Si |
| HbbTV | Sì |
| HDCP | Si |
| High dynamic range imaging | Si |
| Hybrid Broadcast Broadband TV | Si |
| Hybrid Log Gamma HLG | Si |
| Interfaccia comune | No |
| Internet TV | Si |
| Interruttore integrato | Si |
| Larghezza | 1460 mm |
| Larghezza imballo | 1861 mm |
| Manuale dellutente | Si |
| Media Player | Sì (2.0) |
| Mirroring schermo | Si |
| Modalità audio | Standard/Musica/Parlato/Stadio/Utente |
| Modalità foto | Dinamico/Normale/Cinema/True Cinema/Personalizzato/Sport/Gioco |
| Modalità video supportate | 2160p |
| Montaggio standard VESA | Si |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Numero di core del processore | 4 |
| Numero di lingue OSD | 27 |
| On screen display | Si |
| PC in | No |
| Peso | 36 kg |
| Peso senza supporto | 26 Kg |
| Porta DVI | No |
| Profonditá | 78 mm |
| Profondità imballo | 181 mm |
| Registrazione USB | Si |
| Risoluzione | 3840 x 2160 Pixels |
| Smart modes | Cinema, Personalizzato, Dinamico, Gioco, Normale, Sport, True Cinema |
| Smart TV | Si |
| Supporto per scrivania | Si |
| Tecnologia di interpolazione del movimento | BMR 1500 Hz |
| Tecnologia display | LED |
| Telecomando | Si |
| Televideo | 1000 pagine |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 |
| Tipo | TV LED |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Tipo sintonizzatore | Analogico e digitale |
| USB | 2 (1 laterale, 1 posteriore; 1 USB 3.0, 1 USB 2.0) |
| Versione common interface plus | 1.3 |
| Web browser | Si |
| Wi-Fi | Si |