L’elegante videocamera compatta Panasonic HC‑VXF1EG-K offre una lente grandangolo Leica da 25 mm e zoom ottico 24×, catturando video Ultra HD 4K con un sensore MOS BSI da 8,57 MP. Il display LCD pieghevole da 3” garantisce visibilità in ogni angolazione, mentre lo stabilizzatore immagine ibrido assicura riprese fluide a mani libere. La connettività Wi‑Fi e la compatibilità SD/SDHC/SDXC permettono trasferimento rapido dei file, e l’audio Dolby Digital 2.0/5.1 garantisce un suono chiaro in ogni si
| Marchio | Panasonic |
| EAN | 5025232877539 |
| ASIN | B07BHPJZRW |
| Modello | HC-VXF1EG-K |
| MPN | HC-VXF1EG-K |
| SKU | HC-VXF1EG-K |
| Altezza | 77 mm |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Bilanciamento del bianco | Auto, Nuvoloso, Interno, Sunny |
| Capacità della batteria | 1940 mAh |
| Cavi inclusi | Micro-HDMI,USB |
| Dimensione filtro | 6,2 cm |
| Dimensioni schermo | 7,62 cm (3") |
| Dimensioni sensore ottico | 25,4 / 2,5 mm (1 / 2.5") |
| Display incorporato | Sì |
| Flash integrato | No |
| Fonte di ricarica | AC, Batteria |
| Formati immagini supportati | JPEG |
| Formati video supportati | AVCHD,MP4,MPEG4 |
| Formato di registrazione | AVCHD |
| FPS in Full HD | 60 |
| HDMI | Sì |
| Larghezza | 69 mm |
| Lente equivalente da 35 mm | 25 - 600 mm |
| Lingue OSD | Arabo, Cinese semplificato, Cinese tradizionale, Inglese, Hindi, PER, Tailandese |
| Livello di esperienza | Avanzato |
| Lunghezza focale | 4,12 - 98,9 mm |
| Megapixel effettivi | 8,29 MP |
| Megapixel totali | 8,57 MP |
| Microfono | Sì |
| Modalità video supportate | 720p,1080i,1080p,2160p |
| NFC | No |
| On screen display | Sì |
| Peso | 450 g |
| Profondità | 167 mm |
| Punto di montaggio a slitta | Sì |
| Regolazione messa a fuoco | Auto/Manuale |
| Risoluzione massima dell'immagine | 6784 x 3816 Pixel |
| Risoluzione massima video | 3840 x 2160 Pixel |
| Risoluzioni immagine | 6784 x 3816, 4992 x 2808, 1920 x 1080, 5216 x 3912, 3808 x 2856, 640 x 480 |
| Risoluzioni video | 1280 x 720,1920 x 1080,3840 x 2160 Pixel |
| Schermo flip-out | Sì |
| Schermo incorporato | Ja |
| Sistema audio | Dolby Digital 2.0/5.1 |
| Stabilizzatore immagine | Sì |
| Standard Wi-Fi | IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n |
| Tempo di registrazione video | 1,05 h |
| Tipi di dischi supportati | No |
| Tipi schede di memoria | SD,SDHC,SDXC |
| Tipo di nastro videocamera | No |
| Tipo di stabilizzatore di immagine | Ibrido |
| Tipo di stoccaggio | Schede SD |
| Tipo di supporto videocamera | Scheda di memoria |
| Tipo di videocamera | Videocamera palmare |
| Tipo sensore | MOS BSI |
| Tipologia display | LCD |
| Tipologia HD | 4K Ultra HD |
| Touch screen | Sì |
| USB 2.0 | 1 |
| Wi-Fi | Sì |
| Zoom digitale | 250x |
| Zoom ottico | 24x |