| Marchio | Panasonic |
| EAN | 5025232875825 |
| ASIN | B07F3H1NVY |
| Modello | TX-32FS503E |
| MPN | TX-32FS503E |
| Altezza | 437 mm |
| Altoparlanti incorporati | Si |
| Certificato DLNA | Si |
| Classe efficienza energetica | A |
| Collegamento Ethernet LAN | Si |
| Colore | Nero |
| Common interface plus | Si |
| Compatibilità 3D | No |
| Componenti video (YPbPr/YCbCr) in | 1 |
| Consumi | 39 W |
| Consumi (stand-by) | 0.5 W |
| Consumo energetico annuo | 55 kWh |
| Dimensioni schermo | 32 " |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Formato | 16:9 |
| Formato del segnale digitale | DVB-C,DVB-S2,DVB-T,DVB-T2 |
| Foto | JPEG |
| Funzione televideo | Si |
| Guida vocale | Sì |
| HDMI | 2 |
| High dynamic range imaging | Si |
| Internet TV | Si |
| Interrutore On/Off | Sì |
| Interruttore integrato | Si |
| Larghezza | 733 mm |
| Montaggio standard VESA | Si |
| Musica | MP3 / AAC / WMA Pro / FLAC / Apple Lossless / WAV |
| PC in | No |
| Peso | 6000 g |
| Porta DVI | No |
| Potenza | 20 W |
| Profonditá | 71 mm |
| Registrazione USB | Sì |
| Risoluzione | 1366 x 768 pixel |
| Sistema audio | Stereo |
| Smart TV | Si |
| Specificazione DLNA | DMP,DMR,DMS,DTCP-IP |
| Supporto per scrivania | Sì |
| Tecnologia di interpolazione del movimento | BMR 800 Hz |
| Tecnologia display | LED |
| Tipo sintonizzatore | Analogico e digitale |
| Tipologia del prodotto | TV |
| Tipologia HD | WXGA |
| Video | AVI / HEVC / MKV / WMV / MP4 / M4v / FLV / 3GPP / VRO / VOB / TS / PS |
| Wi-Fi | Si |