La Panasonic TX‑65GX810E è una smart TV LED da 65” con risoluzione 4K Ultra HD, HDR10+ e tecnologia BMR IFC per movimenti fluidi. Il suono Dolby Atmos, Wi‑Fi, Bluetooth e il supporto di Netflix, YouTube e Google Cast offrono un’esperienza multimediale completa.
| Marchio | Panasonic |
| EAN | 5025232893461 |
| ASIN | B07S63J3KF |
| Altoparlanti incorporati | Si |
| Applicazioni video | NetFlix,YouTube |
| Audio return channel | Sì |
| Bluetooth | Si |
| Browser web | Sì |
| Certificazione | Tivùsat |
| Classe efficienza energetica | A+ |
| Collegamento Ethernet LAN | Si |
| Colore | Nero |
| Common interface plus | Si |
| Componenti video (YPbPr/YCbCr) in | 1 |
| Consumi | 95 W |
| Consumo energetico annuo | 132 kWh |
| Controllo vocale | Sì |
| Dimensioni schermo | 65 " |
| Electronic programme guide | Sì |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Formati audio supportati | 3GPP,FLAC,M4A,MP3,WMA |
| Formati immagini supportati | JPEG |
| Formati video supportati | 3GPP,AVI,FLV,HEVC,M4V,MKV,MP4,TS,VOB,VRO,WMV |
| Formato audio integrato | Dolby Atmos |
| Formato del segnale digitale | DVB-C,DVB-S2,DVB-T,DVB-T2 |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz |
| HDCP | Sì |
| Hybrid Broadcast Broadband TV | Sì |
| Hybrid Log Gamma HLG | Sì |
| Interfaccia comune | No |
| Internet TV | Si |
| Larghezza | 1454 mm |
| Mirroring schermo | Sì |
| Modalità audio | Personalizzato, MUSICA, Speech, Standard |
| Montaggio standard VESA | Si |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Numero di lingue OSD | 27 |
| On screen display | Sì |
| Porta DVI | No |
| Potenza in uscita | 20 W |
| Risoluzione del display | 3840 x 2160 Pixel |
| Sistema operativo incluso | Non supportato |
| Smart modes | Cinema, Personalizzato, Dinamico, Gioco, Normale, Sport, True Cinema, Vivace |
| Smart TV | Si |
| Supporto applicazioni google | YouTube |
| Tecnologia di interpolazione del movimento | BMR IFC 1800 Hz |
| Tecnologia display | LED |
| Telecomando portatile | Sì |
| Televideo | 1500 pagine |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Tipo sintonizzatore | Analogico e digitale |
| Tipologia HD | 4K Ultra HD |
| Versione common interface plus | 1.4 |
| Versione HDMI | 2.1 |
| Wi-Fi | Si |