| Marchio | Panasonic |
| EAN | 5025232861552 |
| ASIN | B06XDVKVRT |
| Modello | TX-49EX600E |
| MPN | TX-49EX600E |
| SKU | TX-49EX600E |
| Altezza | 644 mm |
| Altezza imballo | 729 mm |
| Altoparlanti incorporati | Si |
| Audio return channel | Si |
| Auto ricerca canali | Si |
| Cavi inclusi | AC |
| Certificato DLNA | Si |
| Classe efficienza energetica | A |
| Collegamento Ethernet LAN | Si |
| Colore | Nero |
| Common interface plus | Si |
| Compatibilità 3D | No |
| Connettività | Smart TV |
| Consumi | 85 W |
| Consumi (stand-by) | 0,5 W |
| Consumo energetico annuo | 118 kWh |
| Controllo vocale | Si |
| Dimensione schermo | 49 " |
| Dimensioni schermo | 123 cm |
| Display | Display |
| Electronic programme guide | Si |
| Ergonomia | Ergonomia |
| Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Extended PVR | Si |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Formati audio supportati | AAC,FLAC,MP3,RA-Lossless,WAV,WMA |
| Formati video supportati | 3GPP,AVI,FLV,M4V,MKV,MP4,PS,TS,VOB,VP9,VRO,WMV |
| Formato del segnale digitale | DVB-C,DVB-T,DVB-T2 |
| Formato VESA | 400x200 |
| Formato video | Ultra HD 4K |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 |
| Frequenza di interpolazione del movimento | 1300 Hz |
| Funzione televideo | Si |
| HDCP | Si |
| Hybrid Broadcast Broadband TV | Si |
| Hybrid Log Gamma HLG | Si |
| Internet TV | Si |
| Interruttore integrato | Si |
| Larghezza | 1102 mm |
| Larghezza imballo | 1370 mm |
| Mirroring schermo | Si |
| Modalità audio | Luce d'atmosfera, Personalizzato, MUSICA, Standard |
| Modalità gioco | Si |
| Modalità hotel | Si |
| Montaggio standard VESA | Si |
| Nome di commercializzazione del rapporto di contrasto dinamico | Brilliant Contrast |
| Numero di lingue OSD | 27 |
| On screen display | Si |
| Pannello | LED |
| PC in | No |
| Peso | 18 kg |
| Porta DVI | No |
| Potenza in uscita | 20 W |
| Profonditá | 77 mm |
| Profondità imballo | 132 mm |
| Risoluzione del display | 3840 x 2160 Pixel |
| Smart TV | Si |
| Supporto per scrivania | Si |
| Telecomando portatile | Si |
| Televideo | 1000 pagine |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 |
| Tipo sintonizzatore | Analogico e digitale |
| Versione common interface plus | 1.3 |
| Wi-Fi | Si |