| Marchio | Dell |
| EAN | 5397184092323 |
| ASIN | B07BRVWZXC |
| Modello | S2719H |
| MPN | S2719H |
| Adattatore AC/DC | Si |
| Altezza | 356,5 mm |
| Altezza imballo | 447 mm |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 5000 m |
| Altitudine di non-funzionamento | 0 - 12192 m |
| Altoparlanti incorporati | Si |
| AMD FreeSync | Non |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Blocco cavo | Si |
| Cavi inclusi | AC,HDMI |
| Certificazione | TÜV |
| Certificazione energy star | Si |
| Classe efficienza energetica | A+ |
| Colore del prodotto | Nero |
| Colori del display | 16,78 milioni di colori |
| Consumi | 26 W |
| Consumo energetico annuo | 32 kWh |
| Dimensioni schermo | 68,6 cm (27") |
| Dot Pitch | 0,3114 x 0,3114 mm |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz |
| Gamma di colori | 84% |
| HDCP | Si |
| HDMI | Si |
| Inclinazione | -5 - 21° |
| Inclinazione regolabile | Si |
| Indicatori LED | Potenza |
| Interfaccia DDC/CI | Si |
| Interrutore On/Off | Si |
| Intervallo di scansione verticale | 56 - 76 Hz |
| Intervallo di temperatura | -20 - 60 °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Larghezza | 612,7 mm |
| Larghezza imballo | 140 mm |
| Manuale dell'utente | Si |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Peso | 4,05 kg |
| Plug & play | Si |
| Posizionamento di mercato | Business |
| Potenza in uscita (RMS) | 10 W |
| Range di scansione orizzontale | 31 - 83 kHz |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Rapporto di contrasto | 1000:1 |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel |
| Tecnologia display | LCD |
| Tecnologia flicker-free | Si |
| Tempo di risposta | 5 ms |
| Tempo massimo di refresh | 60 Hz |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Tipo di pannello | IPS |
| Tipologia di retroilluminazione | LED |
| Tipologia HD | Full HD |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Uscita audio | Si |
| Versione HDMI | 1.4 |