| Marchio | LG |
| EAN | 0719192609150 |
| Modello | 29UM69G |
| MPN | 4068910 |
| SKU | 4068910 |
| ASIN | B06Y634VP9 |
| Altezza | 328,4 mm |
| Altezza imballo | 151 mm |
| Altoparlanti incorporati | Si |
| AMD FreeSync | Si |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Blocco cavo | Si |
| Cavi inclusi | AC,HDMI |
| Certificazione | UL (cUL), FCC-B, CE, EPA 7.0, |
| Classe efficienza energetica | A |
| Colore del prodotto | Nero |
| Colori del display | 16,78 milioni di colori |
| Connessione cuffia | 3,5 mm |
| Consumi | 23,3 W |
| Consumo energetico annuo | 41 kWh |
| Dimensioni schermo | 73,7 cm (29") |
| Dot Pitch | 0,2628 x 0,2628 mm |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Fotocamera integrata | Non |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz |
| HDCP | Si |
| Inclinazione | -5 - 20° |
| Inclinazione regolabile | Si |
| Interfaccia DDC/CI | Si |
| Jack DC-in | Si |
| Larghezza | 702,5 mm |
| Larghezza imballo | 812 mm |
| Montaggio standard VESA | Si |
| Nome di commercializzazione del rapporto di contrasto dinamico | Contrasto Mega |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Numero di lingue OSD | 17 |
| Peso | 5 kg |
| Plug & play | Si |
| Potenza in uscita (RMS) | 10 W |
| Rapporto d'aspetto nativo | 21:9 |
| Rapporto di contrasto | 1000:1 |
| Risoluzione del display | 2560 x 1080 Pixel |
| Schermo sRGB | Si |
| Stand incluso | Si |
| Tecnologia display | LED |
| Tempo massimo di refresh | 75 Hz |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Tipo di pannello | IPS |
| Tipologia HD | QXGA |
| Uscite per cuffie | 1 |