| Marchio | Panasonic |
| EAN | 5025232862177 |
| ASIN | B06Y2D4FGK |
| Modello | TX-32ES513E |
| MPN | TX-32ES513E |
| Altezza | 437 mm |
| Altezza imballo | 520 mm |
| Altoparlanti incorporati | Si |
| Audio return channel | Si |
| Bluetooth | No |
| Browser web | Si |
| Browsing | Si |
| Certificato DLNA | Si |
| Classe efficienza energetica | A |
| Collegamento Ethernet LAN | Si |
| Colore | Nero |
| Common interface plus | Si |
| Compatibilità 3D | No |
| Componenti video (YPbPr/YCbCr) in | 1 |
| Connettività | Smart TV |
| Consumi | 39 W |
| Consumi (stand-by) | 0,5 W |
| Consumo energetico annuo | 55 kWh |
| Consumo energetico max | 69 W |
| Controllo vocale | Si |
| Dimensione schermo | 32 " |
| Dimensioni schermo | 80 cm |
| Dimmeraggio locale | No |
| Electronic programme guide | Si |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Formati audio supportati | AAC,FLAC,MP3,WAV,WMA |
| Formati immagini supportati | JPG |
| Formati video supportati | 3GPP,AVI,FLV,M4V,MKV,MP4,PS,TS,VOB,VRO,WMV |
| Formato | 16:9 |
| Formato audio integrato | Dolby Digital,Dolby Digital Plus |
| Formato del segnale digitale | DVB-C,DVB-S,DVB-S2,DVB-T,DVB-T2 |
| Formato VESA | 200x200 |
| Formato video | HD Ready |
| Fotogrammi al secondo | 800 Hz |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 |
| Funzione televideo | Si |
| HDMI | 2 |
| High dynamic range imaging | Si |
| Hybrid Broadcast Broadband TV | Si |
| Indicatori LED | Si |
| Interfaccia comune | No |
| Internet TV | Si |
| Interruttore integrato | Si |
| Larghezza | 733 mm |
| Larghezza imballo | 962 mm |
| Modalità audio | Environment, MUSICA, Standard |
| Modalità hotel | Si |
| Montaggio standard VESA | Si |
| NFC | No |
| Nome di commercializzazione del rapporto di contrasto dinamico | Contrasto elevato |
| Numero di lingue OSD | 27 |
| On screen display | Si |
| Pannello e retroilluminazione | LED Direct |
| PC in | No |
| Peso | 6 kg |
| Porta DVI | No |
| Potenza in uscita | 20 W |
| Profonditá | 71 mm |
| Profondità imballo | 121 mm |
| Rapporti d'aspetto supportati | 4:3, 16:9 |
| Risoluzione del display | 1366 x 768 Pixel |
| Sensore luce ambientale | Si |
| Serie | Serie 5 |
| Smart modes | Cinema, Personalizzato, Dinamico, Normale, True Cinema |
| Smart TV | Si |
| Standard Wi-Fi | IEEE 802.11a,IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n |
| Tecnologia display | LED |
| Telecomando portatile | Si |
| Televideo | 1000 pagine |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 |
| Tipo sintonizzatore | Analogico e digitale |
| Tipologia HD | HD |
| Versione common interface plus | 1.3 |
| Wi-Fi | No |