| Marchio | Cougar |
| Modello | 385GML0.0001 |
| MPN | 385GML0.0001 |
| SKU | 385GML0.0001 |
| EAN | 4715302441128 |
| ASIN | B06W5V55C1 |
| Adattatore AC/DC | Si |
| Adattatore di scheda grafica sep | Si |
| Alimentazione | 450 W |
| Altezza | 433 mm |
| Altoparlanti incorporati | No |
| AMD FreeSync | Si |
| Anteriore | 120mm x 3 / 140mm x 2 |
| Architettura | 64-bit |
| Audio In | 1 |
| Banchi | 2 |
| Blocco cavo | Si |
| Bluetooth | Si |
| Bus di sistema | 8 GT/s |
| Canali di memoria supportati dal | Doppio |
| Capacità hard disk | 2000 GB |
| Capacità SSD | 256 GB |
| Capacità totale di archiviazione | 2256 GB |
| Cavi inclusi | AC |
| Codice del processore | SR338 |
| Collegamento Ethernet LAN | Si |
| Colore | Nero |
| Colore piedi | Nero/rosso |
| Colori del display | 16,78 milioni di colori |
| Compatibilità 3D | No |
| configurazione PCI Express | 1x16,1x8+2x4,2x8 |
| Consumi | 90 W |
| Consumi (stand-by) | 0,5 W |
| Copertura NTSC tipica | 100% |
| Copertura sRGB tipica | 115% |
| Corrente ingresso | 4.5 |
| CUDA | Si |
| Curvatura dello schermo | 180 cm |
| Dimensione visibile orizzontale | 59,7 cm |
| Dimensione visibile verticale | 33,6 cm |
| Dimensioni | 208 x 565 x 520 mm |
| Dimensioni schermo | 69 cm |
| Dot pitch | 0,2331 x 0,2331 mm |
| ECC supportato dal processore | No |
| Espansione max | 32GB |
| Execute disable bit | Si |
| Forma dello schermo | Curvo |
| Formato | 16:9 |
| Fotocamera integrata | No |
| Frequenza base | 3.0GHz |
| Frequenza del processore | 3,6 GHz |
| Frequenza di base dell'adattator | 350 MHz |
| Frequenza di ingresso AC | 50-60 |
| Frequenza dinamica dell039adattato | 1150 MHz |
| Frequenza massima del processore turbo | 4,2 GHz |
| Frequenza scansione orizzontale | 70,56 - 214,56 kHz |
| Frequenza scansione verticale | 48 - 144 Hz |
| Gameworks VR NVIDIA | Si |
| Girevole | Si |
| HDMI | 3 |
| Hub USB integrato | Si |
| ID dell'adattatore della scheda | 0x5912 |
| Ideale per | gaming |
| Idle states | Si |
| Inclinazione regolabile | Si |
| Ingresso di linea | Si |
| Intel 64 | Si |
| Intel virtualization technology | Si |
| Intel® AES New Instructions | Si |
| Intel® Clear Video HD Technology | Si |
| Intel® Clear Video Technology for MID | Si |
| Intel® Enhanced Halt State | Si |
| Intel® Hyper Threading Technology | Si |
| Intel® Identity Protection Technology | Si |
| Intel® InTru™ 3D Technology | Si |
| Intel® OS Guard | Si |
| Intel® Secure Key | Si |
| Intel® Software Guard Extensions | Si |
| Intel® Stable Image Platform Pro | Si |
| Intel® TSX-NI | Si |
| Intel® VT-x with Extended Page T | Si |
| Interfacce con montaggio VESA | 100 x 100 mm |
| Interfaccia | SATA |
| Interruttore integrato | Si |
| Istruzioni supportate | AVX 2.0,SSE4.1,SSE4.2 |
| LAN | 10, 100, 1000 Mbit/s |
| Larghezza | 170 mm |
| Leds | Red Dragon LED / Wheel RGB |
| Lettore di schede integrato | No |
| Litografia processore | 14 nm |
| Lunghezza cavo | 1.8 m |
| Materiale | In bundle Controller Wirelessgaming SteelSeries Stratus XL |
| Memoria | 4GB |
| Microfono spinotto d'ingresso | Si |
| Modello del processore | i7-7700 |
| Modello scheda grafica integrata | Intel HD Graphics 630 |
| Montaggio standard VESA | Si |
| Nome in codice del processore | Kaby Lake |
| Numero massimo di corsie express | 16 |
| NVIDIA G-SYNC | Si |
| On screen display | Si |
| Opzioni incorporate disponibili | No |
| Passo | B0 |
| PC Audio out | Si |
| Peso | 11,2 kg |
| Piattaforma | Intel |
| Plug & play | Si |
| Porta DVI | No |
| Porta uscita S/PDIF | Si |
| Posizionamento di mercato | Giocare |
| Posizionamento supportato | Verticale |
| Posizione attuale | 3,42 A |
| Presa per processore | LGA 1151 (Socket H4) |
| Processore ARK ID | 97128 |
| Processore conflict free | Si |
| Produttore | NVIDIA |
| Profondità | 376 mm |
| Protezione per i bambini | Si |
| Rapporto di contrasto | 3000:1 |
| Rapporto di contrasto dinamico | 100000000:1 |
| Realtà virtuale pronta | Si |
| Regolazione altezza | 12 cm |
| Risoluzione del display | 2560 x 1440 Pixel |
| Scheda grafica dedicata | NVIDIA GeForce GTX 1070 |
| Scheda grafica integrata | Si |
| Schermo incluso | No |
| Senza sfarfallio | Si |
| Sintonizzatore TV integrato | No |
| Sistema audio | 7.1 canali |
| Sistema operativo incluso | Windows 10 Home |
| Standard | Mini ITX / Micro ATX / ATX /CEB |
| Standard Wi-Fi | IEEE 802.11ac |
| Supporto di memoria | HDD+SSD |
| Supporto sistema operativo | Windows 10/ 8.1/ 8/ 7/ Vista/XP |
| Tasso massimo di risciacquo | 144 Hz |
| Tecnologia | Ottico |
| Tecnologia display | VA |
| Tecnologia intel turbo boost | 2.0 |
| Tecnologia Intel® Clear Video | Si |
| Tecnologia Intel® Quick Sync Vid | Si |
| Tecnologia Intel® Trusted Execution | Si |
| Tecnologia Intel® Virtualization | Si |
| Tecnologia potenziata intel spee | Si |
| Tecnologia thermal monitoring | Si |
| Tensione di ingresso AC | 100-240 |
| Thermal design power | 65 W |
| Thin client installato | No |
| Tipo | Case |
| Tipo di cache del processore | Cache intelligente |
| Tipo di case | Scrivania |
| Tipo di memoria | GDDR5 |
| Tipo di porta USB upstream | USB di tipo B |
| Tipo drive ottico | DVD Super Multi |
| Tipologia display | LED |
| Tipologia HD | Wide Quad HD |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Tipologie di memoria supportati | DDR3L,DDR4-SDRAM |
| Uscita di linea | Si |
| Velocità memoria | 2400 MHz |
| Velocità memory clock supportate | 1333,1600,2133,2400 MHz |
| Versione dell'Hub USB | USB 3.0 (3.1 Gen 1) |
| Versione DirectX dell'adattatore | 12.0 |
| Versione OpenGL dell'adattatore | 4.4 |
| Wi-Fi | Si |