| Marchio | Patriot Memory |
| EAN | 0815530011248 |
| ASIN | B004SO3XLM |
| Modello | PSD34G16002 |
| MPN | PSD34G16002 |
| SKU | PSD34G16002 |
| 3G bands supported | 850,900,1700,1900,2100 MHz |
| 3G Standards | DC-HSDPA, HSPA+, UMTS |
| Accelerometro | Sì |
| Adattatore AC/DC | No |
| Adattatore di frequenza AC | 50/60 Hz |
| Adattatore di voltaggio input AC | 100 - 240 V |
| Adattatore dissipazione di potenza AC | 140 W |
| Adattatore grafico | Adreno 618 |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 3000 m |
| Altitudine di non-funzionamento | 0 - 4500 m |
| Altoparlante | 1 |
| Altoparlanti | Stereo |
| Angolo del campo visivo della fotocamera posteriore (FOV) | 120 |
| Angolo di visualizzazione | 178 |
| Assistente virtuale | Apple Siri |
| Banda di frequenza | Penta-band |
| Bluetooth | Si |
| Capacità della batteria | 100 Wh |
| Capacità della scheda SIM | Doppia SIM |
| Capacità hard disk | 1000 GB |
| Capacità memoria interna | 256 GB |
| Cavi inclusi | USB Type-C |
| Certificati di sostenibilità | ENERGY STAR |
| Certificazione | UL TUV FCC IC CB CE Mark C-Tick Mark BSMI (Taiwan) KCC (Korea EMI) VCCI |
| Colore | Grey |
| Componente per | PC/server |
| Connessione cuffia | Lightning |
| Consumi | 24 |
| Consumi (stand-by) | 0,5 |
| Consumo di energia (in lettura) | 11,5 |
| Consumo di energia in scrittura | 14,7 |
| Consumo energetico max | 65 |
| Copertura sRGB tipica | 99 |
| Core coprocessore | 32 |
| Core dell'adattatore grafico | 5 |
| Corrente ingresso | 1.5 |
| Densità di pixel | 254 ppi (punti per pollice) |
| Dimensione visibile orizzontale | 336.31 |
| Dimensione visibile verticale | 596.7 |
| Dimensioni schermo | 68,6 |
| Display glass type | Ceramic Shield |
| Dispositivo di puntatura | Trackpad |
| Dot pitch | 0,311 x 0,311 |
| Durata batteria | 16 h |
| Famiglia processore | Apple M |
| Fattore di forma | Clamshell |
| Fattore di forma dell'unità SSD | 2.5" |
| Fattore di forma memoria | 240-pin DIMM |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Formati audio supportati | AAC, ALAC, FLAC, MP3 |
| Formati immagini supportati | GIF, JPG, TIFF |
| Formati testo supportati | DOC, DOCX, HTM, HTML, ICS, Chiave, PDF, PPT, PPTX, RTF, TXT, VCF, XLS, XLSX |
| Formati video supportati | H.264, HEVC, ProRes |
| Front camera type | Fotocamera singola |
| Funzioni di protezione | Antipolvere, Resistente agli spruzzi, Resistente all'acqua |
| Impermeabile fino a | 6 |
| Inclinazione | -5 - 23 |
| Interfaccia | SAS |
| International protection code | IP68 |
| Intervallo di temperatura | -25 - 45 °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 10 |
| Larghezza memoria della banda massima | 400 GB/s |
| Latenza scrittura | 45 |
| Layout di memoria | 1 x 4 GB |
| Lettura casuale | 420000 |
| Marca degli altoparlanti | JBL |
| Materiale della cassa | Aluminium |
| Materiale della scocca | Vetro, Acciaio inossidabile |
| Modalità registrazione video | 720p, 1080p, 2160p |
| Modello coprocessore | Neural Engine |
| Modello scheda grafica integrata | Apple GPU |
| Nome del colore | Space Gray |
| Non contiene | Arsenic,BFR,Beryllium,Mercury (element),PVC |
| Numero massimo fotogrammi al secondo | 60 fps |
| Peso | 2200 g |
| Piattaforma | iOS |
| Piattaforma App Store | Apple App Store |
| Produttore processore | Apple |
| Profondità | 248.1 mm |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 tipo A | 4 |
| RAM | 4096 MB |
| Range di umidità di funzionamento | 0 - 90 % |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Rapporto di contrasto | 1000000:1 |
| RGB spazio colore | sRGB |
| Riproduzione audio continua | 75 h |
| Riproduzione video continua | 21 h |
| Risoluzione | 3456 x 2234 Pixels |
| Risoluzione acquisizione video | 3840 x 2160 Pixels |
| Risoluzione della terza fotocamera posteriore numerica | 12 MP |
| Risoluzione fotocamera frontale | 8 MP |
| Risoluzione fotocamera posteriore | 13 MP |
| Scheda grafica dedicata | Not available |
| Scrittura casuale | 60000 |
| Shock di non-funzionamento | 1500 |
| Sistema audio | Dolby Atmos |
| Sistema operativo compatibile | Windows 10, Windows 11 |
| Sistema operativo incluso | macOS Monterey |
| Supporto di memoria | SSD |
| Tecnologia batteria | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Tecnologia High Dynamic Range (HDR) | Extreme Dynamic Range (XDR) |
| Tempo di StandBy | 739.2 h |
| Tempo medio tra guasti | 2000000 |
| Tipi schede di memoria | SDXC |
| Tipo alimentazione | Interno |
| Tipo di display | OLED |
| Tipo di fotocamera posteriore | Dual camera |
| Tipo di pannello | IPS |
| Tipo di sottoscrizione | Nessuna registrazione |
| Tipo di stabilizzatore di immagine | Optical Image Stabilization (OIS) |
| Tipo memoria | V-NAND TLC |
| Tipo wireless LAN | 802.11a,802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n),Wi-Fi 5 (802.11ac),Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Tipologia HD | Full HD |
| Tipologia SIM card | NanoSIM + eSIM |
| Tipologia touch screen | Capacitivo |
| Umidità | 5 - 95 |
| Velocità Max Turbo | 2.2 GHz |
| Versione bluetooth | 5.0 |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 6 (802.11ax) |