| Marchio | HP |
| EAN | 0190781734406 |
| MPN | 1LJ14EA |
| ASIN | B06XFS824T |
| Accelerometro | Si |
| Adattatore AC/DC | Si |
| Adattatore di scheda grafica separato | Non |
| Adattatore dissipazione di potenza AC | 45 W |
| Altezza | 19,8 mm |
| Altezza imballo | 69 mm |
| Architettura sistema operativo | 64-bit |
| Blocco cavo | Si |
| Bluetooth | Si |
| Bus di sistema | 4 GT/s |
| Bussola elettronica | Si |
| Cache processore | 3 MB |
| Codice del processore | SR2ZW |
| Colore del prodotto | Argento |
| configurazione PCI Express | 1x2+2x1,1x4,2x2,4x1 |
| Dimensione della confezione del processore | 42 x 24 mm |
| Dimensione hard disk | 2.5" |
| Dimensioni schermo | 33,8 cm (13.3") |
| Dispositivo di puntatura | Touchpad |
| Durata batteria | 1,5 h |
| Execute disable bit | Si |
| Famiglia dell'adattatore della scheda grafica integrata | Intel® HD Graphics |
| Fattore di forma | Convertibile (a cartella) |
| Formato | 16:9 |
| Fotocamera frontale | Si |
| Frequenza del processore | 2,40 GHz |
| Frequenza di base dell'adattatore della scheda grafica integrata | 300 MHz |
| Frequenza di TDP-down configurabile | 800 MHz |
| Giroscopio | Si |
| Grafica & litografia IMC | 14 nm |
| ID dell'adattatore della scheda grafica installata | 0x5916 |
| Idle states | Si |
| Interfaccia hard disk | SATA |
| Istruzioni supportate | AVX 2.0,SSE4.2 |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Si |
| Larghezza | 326,4 mm |
| Larghezza imballo | 483 mm |
| Manuale dell'utente | Si |
| Memoria massima dell'adattatore della scheda grafica installata | 32 GB |
| Microfono incorporato | Si |
| Modello del processore | i3-7100U |
| Modello scheda grafica integrata | Intel® HD Graphics 620 |
| Nome in codice del processore | Kaby Lake |
| Numero di hard drive installati | 1 |
| Numero massimo di corsie Express PCI | 12 |
| Opzioni incorporate disponibili | Si |
| Paese di origine | Cina |
| Passo | H0 |
| Peso | 1,66 kg |
| Presa per processore | BGA 1356 |
| Processore ARK ID | 95442 |
| Produttore processore | Intel |
| Retroilluminazione a LED | Si |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel |
| Scheda grafica dedicata | Non disponibile |
| Scheda grafica integrata | Si |
| Sistema audio | B&O PLAY |
| Sistema operativo incluso | Windows 10 Home |
| Software di prova | Microsoft Office 365, McAfee LiveSafe |
| Software forniti | CyberLink PowerDirector; Netflix |
| Standard Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Supporto di memoria | HDD |
| Tasti windows | Si |
| Tastiera ad isola | Si |
| Tastiera completa | Si |
| Tecnologia potenziata Intel SpeedStep | Si |
| Tecnologia thermal monitoring | Si |
| Tecnologia touch | Multi-touch |
| Tipo di bus | OPI |
| Tipo di cache del processore | Cache intelligente |
| Tipo di pannello | IPS |
| Tipo di porta di ricarica | Jack DC-ingresso |
| Tipo di prodotto | Ibrido (2 in 1) |
| Tipologia HD | Full HD |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Tipologia touch screen | Capacitivo |
| Tjunction | 100 °C |
| Touch screen | Si |
| Versione bluetooth | 4.2 |
| Versione degli slot PCI Express | 3.0 |
| Versione DirectX dell'adattatore della scheda grafica integrata | 12.0 |
| Versione OpenGL dell'adattatore della scheda grafica integrata | 4.4 |
| Wi-Fi | Si |