| Marchio | Asus |
| EAN | 4712900415766 |
| Modello | 90PT01D1-M02170 |
| MPN | 90PT01D1-M02170 |
| ASIN | B01M1V5YL9 |
| Altezza | 401 mm |
| Altoparlanti incorporati | Si |
| Architettura sistema operativo | 64-bit |
| Blocco cavo | Si |
| Bluetooth | Si |
| Bus di sistema | 8 GT/s |
| Cache processore | 6 MB |
| Canali di memoria supportati dal processore | Doppio |
| Codice del processore | SR2BS |
| Collegamento Ethernet LAN | Si |
| Colore del prodotto | Oro |
| configurazione PCI Express | 1x16,2x8,1x8+2x4 |
| Descrizione della soluzione termica | PCG 2015A |
| Dimensione della confezione del processore | 37.5 mm |
| Dimensioni schermo | 54,6 cm (21.5") |
| Display staccabile | Non |
| Execute disable bit | Si |
| Famiglia dell'adattatore della scheda grafica integrata | Intel® HD Graphics |
| Famiglia processore | Intel® Core™ i5 della sesta generazione |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Formato | 16:9 |
| Fotocamera integrata | Si |
| Frequenza del processore | 2,2 GHz |
| Frequenza del processore turbo massima | 2,8 GHz |
| Frequenza di base dell'adattatore della scheda grafica integrata | 350 MHz |
| Grafica & litografia IMC | 14 nm |
| ID dell'adattatore della scheda grafica installata | 0x1912 |
| Idle states | Si |
| Istruzioni supportate | SSE4.2,AVX 2.0,SSE4.1 |
| Larghezza | 534 mm |
| Lettore di schede integrato | Si |
| Megapixel totali | 1 MP |
| Memoria di tensione supportata dal processore | 1,35 V |
| Memoria massima dell'adattatore della scheda grafica installata | 1,7 GB |
| Modello del processore | i5-6400T |
| Modello scheda grafica integrata | Intel® HD Graphics 530 |
| Mouse incluso | Si |
| Nome in codice del processore | Skylake |
| Numero di core del processore | 4 |
| Numero di visualizzazioni (scheda grafica integrata) | 3 |
| Numero massimo di corsie Express PCI | 16 |
| Passo | R0 |
| Peso | 6,2 kg |
| Posizionamento supportato | Orizzontale |
| Presa per processore | LGA 1151 (Presa H4) |
| Processore ARK ID | 88187 |
| Produttore processore | Intel |
| RAM massima supportata | 32 GB |
| Retroilluminazione a LED | Si |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel |
| Scheda grafica integrata | Si |
| Sistema operativo incluso | Windows 10 Home |
| Standard Wi-Fi | 802.11a,Wi-Fi 5 (802.11ac),802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Subwoofer incorporato | Si |
| Supporto di memoria | Hard Disk Ibrido |
| Tcase | 66 °C |
| Tecnologia potenziata Intel SpeedStep | Si |
| Tecnologia thermal monitoring | Si |
| Tipi schede di memoria | MMC,SD |
| Tipo di cache del processore | Cache intelligente |
| Tipo di pannello | IPS |
| Tipo di prodotto | PC All-in-one |
| Tipologia HD | Full HD |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Tipologie di memoria supportati dal processore | DDR3L-SDRAM,DDR4-SDRAM |
| Versione bluetooth | 4.0 |
| Versione degli slot PCI Express | 3.0 |
| Versione DirectX dell'adattatore della scheda grafica integrata | 12 |
| Versione OpenGL dell'adattatore della scheda grafica integrata | 4.4 |
| Wi-Fi | Si |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 5 (802.11ac) |