PC ASUS BP1AD con processore i5‑4440 a 3,1 GHz, 4 GB DDR3 e disco da 500 GB SATA III, grafica Intel HD 4600 integrata. Include Windows 7 Professional, porte DVI, Ethernet 10/100/1000 Mbps e case nero con alimentazione 250 W.
| Marchio | Asus |
| EAN | 4716659711919 |
| ASIN | B00K4EU0HK |
| Modello | BP1AD-ITVA68 |
| MPN | BP1AD-ITVA68 |
| Alimentazione | 250 W |
| Altezza | 350 mm |
| Altezza imballo | 567 mm |
| Architettura sistema operativo | 64-bit |
| Bus di sistema | 5 GT/s |
| Cache processore | 6 MB |
| Canali di memoria | Dual-channel |
| Certificazione energy star | Si |
| Chipset scheda madre | Intel® H81 |
| Collegamento Ethernet LAN | Si |
| Colore del prodotto | Nero |
| configurazione PCI Express | 1x16,2x8,1x8+2x4 |
| Descrizione della soluzione termica | PCG 2013D |
| Dimensione della confezione del processore | 37.5 mm |
| Dimensione hard disk | 3.5" |
| Drivers inclusi | Si |
| ECC supportato dal processore | Non |
| Execute disable bit | Si |
| Famiglia dell'adattatore della scheda grafica integrata | Intel® HD Graphics |
| Frequenza del processore | 3,1 GHz |
| Frequenza del processore turbo massima | 3,3 GHz |
| Grafica & litografia IMC | 22 nm |
| ID dell'adattatore della scheda grafica installata | 0x412 |
| Idle states | Si |
| Ingresso di linea | Si |
| Interfaccia hard disk | Serial ATA III |
| Istruzioni supportate | AVX 2.0,SSE4.1,SSE4.2 |
| Larghezza | 96 mm |
| Larghezza imballo | 230 mm |
| Lettore di schede integrato | Si |
| Memoria interna massima supportata dal processore | 32 GB |
| Memoria massima dell'adattatore della scheda grafica installata | 1,74 GB |
| Modello del processore | i5-4440 |
| Modello scheda grafica integrata | Intel® HD Graphics 4600 |
| Mouse incluso | Si |
| Nome in codice del processore | Haswell |
| Numero di collegamenti QPI | 1 |
| Numero di core del processore | 4 |
| Numero di dispositivi di archivio supportati | 2 |
| Numero di visualizzazioni (scheda grafica integrata) | 3 |
| Numero massimo di corsie Express PCI | 16 |
| Passo | C0 |
| Peso | 11 kg |
| Porta DVI | Si |
| Posizionamento supportato | Orizzontale/Verticale |
| Presa per processore | LGA 1150 (Presa H3) |
| Processore ARK ID | 75038 |
| Produttore processore | Intel |
| Scheda grafica dedicata | Non disponibile |
| Scheda grafica integrata | Si |
| Serie di processore | Intel Core i5-4400 Desktop series |
| Sistema audio | HD |
| Sistema operativo incluso | Windows 7 Professional |
| Supporto di memoria | HDD |
| Tastiera inclusa | Si |
| Tcase | 72,72 °C |
| Tecnologia di cablaggio | 10/100/1000Base-T(X) |
| Tecnologia potenziata Intel SpeedStep | Si |
| Tecnologia thermal monitoring | Si |
| Tipo di cache del processore | Cache intelligente |
| Tipo di case | Desktop |
| Tipo di prodotto | PC |
| Tipo drive ottico | DVD Super Multi |
| Uscita di linea | Si |
| Versione degli slot PCI Express | 3.0 |
| Versione DirectX dell'adattatore della scheda grafica integrata | 11.1 |
| Wake-on-LAN ready | Si |