Un computer compatto con processore Intel Core i5‑6400 a 2,7 GHz, grafica HD 530 integrata e porta DVI per video di qualità. Con 4 GB DDR4 installati, supporta fino a 16 GB e viene fornito con Windows 10 Pro preinstallato. Il design nero è elegante e l’alimentazione da 220 W garantisce prestazioni stabili per lavoro e intrattenimento.
| Marchio | Acer |
| EAN | 4713883070195 |
| ASIN | B06X6K9QBN |
| Modello | DT.VN5ET.186 |
| MPN | DT.VN5ET.186 |
| Adattatore di scheda grafica separato | Non |
| Alimentazione | 220 W |
| Altezza | 265 mm |
| Architettura sistema operativo | 64-bit |
| Bus di sistema | 8 GT/s |
| Cache processore | 6 MB |
| Canali di memoria | Dual-channel |
| Chipset scheda madre | Intel® H110 |
| Codice del processore | SR2BY |
| Collegamento Ethernet LAN | Si |
| Colore del prodotto | Nero |
| configurazione PCI Express | 1x16,2x8,1x8+2x4 |
| Descrizione della soluzione termica | PCG 2015C |
| Dimensione della confezione del processore | 37.5 mm |
| Execute disable bit | Si |
| Famiglia processore | Intel® Core™ i5 della sesta generazione |
| Frequenza del processore | 2,7 GHz |
| Frequenza del processore turbo massima | 3,3 GHz |
| Frequenza di base dell'adattatore della scheda grafica integrata | 350 MHz |
| Grafica & litografia IMC | 14 nm |
| ID dell'adattatore della scheda grafica installata | 1912 |
| Idle states | Si |
| Ingresso di linea | Si |
| Interfaccia hard disk | Seriale ATA II |
| Istruzioni supportate | SSE4.2,AVX 2.0,SSE4.1 |
| Larghezza | 100 mm |
| Lettore di schede integrato | Si |
| Memoria di tensione supportata dal processore | 1,35 V |
| Modello del processore | i5-6400 |
| Modello scheda grafica integrata | Intel® HD Graphics 530 |
| Mouse incluso | Si |
| Nome in codice del processore | Skylake |
| Numero di core del processore | 4 |
| Numero di hard drive installati | 1 |
| Numero di visualizzazioni (scheda grafica integrata) | 3 |
| Numero massimo di corsie Express PCI | 16 |
| Passo | R0 |
| Porta DVI | Si |
| Presa per processore | LGA 1151 (Presa H4) |
| Processore ARK ID | 88185 |
| Produttore processore | Intel |
| Scheda grafica dedicata | Non disponibile |
| Scheda grafica integrata | Si |
| Sistema operativo incluso | Windows 10 Pro |
| Supporto di memoria | HDD |
| Tastiera inclusa | Si |
| Tcase | 71 °C |
| Tecnologia di cablaggio | 10/100/1000Base-T(X) |
| Tecnologia potenziata Intel SpeedStep | Si |
| Tecnologia thermal monitoring | Si |
| Tipi schede di memoria | SD |
| Tipo di cache del processore | Cache intelligente |
| Tipo di prodotto | PC |
| Tipo drive ottico | DVD±RW |
| Tipologie di memoria supportati dal processore | DDR3L-SDRAM,DDR4-SDRAM |
| Uscita di linea | Si |
| Versione degli slot PCI Express | 3.0 |
| Versione OpenGL dell'adattatore della scheda grafica integrata | 4.4 |