| Marchio | MSI |
| EAN | 4719072472382 |
| ASIN | B01M2XWYGX |
| Modello | CUBI-N-043XEU |
| MPN | CUBI-N-043XEU |
| 4G WiMAX integrato | Non |
| Adattatore AC/DC | Si |
| Adattatore grafico | HD Graphics 405 |
| Alimentazione | 40 W |
| Altezza | 44,5 mm |
| Blocco cavo | Si |
| Bus di sistema | 2,5 GT/s |
| Cache processore | 2 MB |
| Canali di memoria | Dual-channel |
| Chip audio | Realtek ALC283 |
| Chipset scheda madre | Intel SoC |
| Collegamento Ethernet LAN | Si |
| Colore del prodotto | Nero |
| configurazione PCI Express | 1x2+2x1,1x4,2x2,4x1 |
| Dimensione della confezione del processore | 25 x 27 mm |
| Execute disable bit | Si |
| Famiglia dell'adattatore della scheda grafica integrata | Intel® HD Graphics |
| Famiglia della scheda grafica | Intel |
| Famiglia processore | Intel® Pentium® |
| Frequenza del processore | 1,6 GHz |
| Frequenza del processore turbo massima | 2,56 GHz |
| Frequenza di base dell'adattatore della scheda grafica integrata | 400 MHz |
| Idle states | Si |
| Intervallo di temperatura | -20 - 60 °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Jack DC-in | Si |
| Larghezza | 116 mm |
| Litografia processore | 14 nm |
| Memoria interna massima supportata dal processore | 8 GB |
| Modello del processore | N3710 |
| Montaggio standard VESA | Si |
| Nome in codice del processore | Braswell |
| Numero di attacchi da 2.5" | 1 |
| Numero di core del processore | 4 |
| Numero di visualizzazioni (scheda grafica integrata) | 3 |
| Opzioni incorporate disponibili | Si |
| Peso | 465 g |
| Posizionamento supportato | Orizzontale |
| Presa per processore | BGA 1170 |
| Processore ARK ID | 91830 |
| Scheda grafica dedicata | Non disponibile |
| Scheda grafica integrata | Si |
| Serie di processore | Serie Intel® Pentium N3000 per cellulare |
| Sistema operativo incluso | FreeDOS |
| Standard Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Supporto di memoria | SSD |
| Tecnologia di cablaggio | 10/100/1000Base-T(X) |
| Tecnologia intel audio HD | Si |
| Tecnologia potenziata Intel SpeedStep | Si |
| Tecnologia thermal monitoring | Si |
| Tipo alimentazione | External AC adapter |
| Tipo di prodotto | Mini PC |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Tjunction | 90 °C |
| UART | Si |
| Versione degli slot PCI Express | 2.0 |
| Wi-Fi | Si |