| Marchio | Dell |
| EAN | 5397184231708 |
| ASIN | B07MK9DSB5 |
| MPN | D24XR |
| SKU | D24XR |
| Alimentazione | 750 W |
| Altezza | 443,5 mm |
| Altezza imballo | 598 mm |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 3048 m |
| Altitudine di non-funzionamento | 0 - 12000 m |
| Cache processore | 11 MB |
| Canali di memoria supportati dal processore | Esa |
| Cavi inclusi | AC |
| Codice del processore | SR3GL |
| Collegamento Ethernet LAN | Si |
| Colore del prodotto | Nero |
| Controller RAID supportati | PERC H330+ |
| Dimensione della confezione del processore | 76 x 56.5 mm |
| Dimensioni di hard disk drive supportati | 3.5" |
| ECC supportato dal processore | Si |
| Execute disable bit | Si |
| Famiglia processore | Intel® Xeon® Bronze |
| Frequenza del processore | 1,7 GHz |
| Frequenza di ingresso alimentatore | 50 - 60 Hz |
| Intervallo di temperatura | -40 - 65 °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 10 - 35 °C |
| Larghezza | 304,5 mm |
| Larghezza imballo | 905 mm |
| Litografia processore | 14 nm |
| Memoria interna massima supportata dal processore | 768 GB |
| Modello del processore | 3106 |
| Montaggio rack | Si |
| Nome in codice del processore | Skylake |
| Numero di alimentatori principali | 1 |
| Numero di core del processore | 8 |
| Numero massimo di corsie Express PCI | 48 |
| Opzioni incorporate disponibili | Si |
| Passo | U0 |
| Presa per processore | LGA 3647 |
| Processore ARK ID | 123540 |
| RAM installata | 16 GB |
| RAM massima supportata | 3000 GB |
| Redundant fans support | Si |
| Sistema operativo incluso | Non |
| Slot memoria | 24 x DIMM |
| Struttura memoria | 1 x 16 GB |
| Supporto RAID | Si |
| Tcase | 77 °C |
| Tecnologia potenziata Intel SpeedStep | Si |
| Tipo di case | Tower (5U) |
| Tipo di interfaccia ethernet | 10 Gigabit Ethernet |
| Tipo di RAM | DDR4-SDRAM |
| Versione degli slot PCI Express | 3.0 |