Il monitor Philips 243S7EHMB presenta una tela IPS Full HD di 24 pollici con angolo di visualizzazione di 178°, retroilluminazione WLED e tecnologia SoftBlue per proteggere gli occhi. Il design frameless su tre lati si integra in ogni spazio, mentre l’altezza regolabile, il pivot a 90° e la inclinazione permettono un comfort ottimale. Le due casse stereo integrate e le porte HDMI, VGA e audio completano questa soluzione versatile.
| Marchio | PHILIPS |
| Modello | 243S7EHMB/00 |
| MPN | 243S7EHMB/00 |
| SKU | 243S7EHMB/00 |
| EAN | 8712581744281 |
| ASIN | B06XNLF6D7 |
| Altezza | 325 mm |
| Altezza imballo | 457 mm |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 3658 m |
| Altitudine di non-funzionamento | 0 - 12192 m |
| Altoparlanti incorporati | Si |
| Angolo di rotazione | 90 - 90° |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Audio | 2 |
| Blocco cavo | Si |
| Cavi inclusi | AC, HDMI |
| Certificazione energy star | Si |
| Classe efficienza energetica | A |
| Colore | Nero |
| Colori del display | 16.78 milioni di |
| Compatibilità 3D | No |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Si |
| Componente di sincronizzazione video | Separate sync,Sync-on-green (SOG) |
| Consumi | 14.6 W |
| Consumi (Spento) | 0.3 W |
| Consumi (stand-by) | 0.5 W |
| Consumo energetico annuo | 29 kWh |
| Consumo energia modalità economica | 11 W |
| Densità di pixel | 93 ppi (punti |
| Dimensione visibile orizzontale | 52.7 cm |
| Dimensione visibile verticale | 29.6 cm |
| Dimensioni schermo | 23.8" |
| Display brightness | 250 cd/m |
| Dot pitch | 0,275 x 0,275 mm |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Formato | 16:9 |
| Fotocamera integrata | No |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 |
| Frequenza scansione orizzontale | 30 - 83 kHz |
| Frequenza scansione verticale | 56 - 76 Hz |
| Girevole | Si |
| HDMI | 1 |
| Hub USB integrato | No |
| Inclinazione | -5 - 25° |
| Inclinazione regolabile | Si |
| Indicatori LED | Operazione, Stand-by |
| Ingresso audio | Non |
| Ingresso audio per PC | Si |
| Interfacce con montaggio VESA | 100x100 |
| Interfaccia DDC/CI | Si |
| Interrutore On/Off | Si |
| Interruttore integrato | Si |
| Intervallo di temperatura | -20 - 60 C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Larghezza | 540 mm |
| Larghezza imballo | 602 mm |
| Manuale dell'utente | Si |
| Manuale dellutente | Si |
| Materiali della confezione riciclabili | 100% |
| Montaggio standard VESA | Si |
| Nome di commercializzazione del rapporto di contrasto dinamico | SmartContrast |
| Numero di lingue OSD | 21 |
| On screen display | Si |
| Peso | 3,1 kg |
| Plug & play | Si |
| Porta DVI | No |
| Posizionamento di mercato | Casa e ufficio |
| Potenza in uscita (RMS) | 4 W |
| Profonditá | 45 mm |
| Profondità imballo | 199 mm |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 80 % |
| Rapporto di contrasto | 1000:1 |
| Rapporto di contrasto dinamico | 20000000:1 |
| Regolazione altezza | Si |
| Risoluzione consigliata | 1920 x 1080 @ 60 Hz |
| Risoluzione del display | 1920x1080 |
| Rotazione | Si |
| Schermo sRGB | Si |
| Senza metalli pesanti | Hg (mercurio), Pb (piombo) |
| Sintonizzatore TV integrato | Si |
| Sistema operativo windows supportato | Si |
| Stand incluso | Si |
| Sync H/V separato | Si |
| Sync-on-green | Si |
| Tecnologia display | IPS |
| Tecnologia flicker-free | Si |
| Tempo di risposta | 5 ms |
| Tempo massimo di refresh | 60 Hz |
| Tempo medio tra guasti | 70000 h |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Tipologia di retroilluminazione | W-LED |
| Tipologia display | LCD |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Versione HDMI | 1.4 |