| Marchio | PHILIPS |
| Modello | 24PHT4031/12 |
| MPN | 24PHT4031/12 |
| EAN | 8718863010136 |
| ASIN | B01JGAYMPI |
| Altezza | 344 mm |
| Altezza imballo | 415 mm |
| Altoparlanti incorporati | Si |
| Audio return channel | Si |
| Batterie incluse | Si |
| Cavi inclusi | AC |
| Classe efficienza energetica | A |
| Collegamento Ethernet LAN | Non |
| Colore | Nero |
| Common interface plus | Si |
| Compatibilità 3D | No |
| Consumer electronics control | EasyLink |
| Consumi | 22 W |
| Consumi (stand-by) | 0.3 W |
| Consumo energetico annuo | 32 kWh |
| Dimensione schermo | 24.0" |
| Display | 1280x720 |
| Electronic programme guide | Si |
| Firmware aggiornabile | Si |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Formati audio supportati | AAC,MP3,WAV,WMA |
| Formati di compressione video | HEVC |
| Formati immagini supportati | BMP,GIF,JPG,PNG |
| Formati video supportati | AVC,AVI,H.264,H.265,MKV,MPEG1,MPEG2,MPEG4,VC-1,WMV9 |
| Formato | 4:3 |
| Formato del segnale digitale | DVB-C,DVB-T,DVB-T2 |
| Formato sottotitoli supportato | ASS,SMI,SRT,SSA,SUB,TXT |
| Formato video analogico | NTSC,PAL,SECAM |
| Frequenza | 200 Hz |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 |
| Funzione sottotitoli | Si |
| Funzione televideo | Si |
| Gamma | 2016 |
| Guida rapida | Si |
| Indicazione forza segnale | Si |
| Interfaccia comune | Si |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 5 - 35 C |
| Larghezza | 560 mm |
| Larghezza imballo | 630 mm |
| Modalità ECO | Si |
| Montaggio standard VESA | Si |
| Numero di USB | 1 |
| PC in | Si |
| Periodo di programmazione | 8 giorno(i) |
| Peso | 3000 g |
| Porta DVI | No |
| Potenza in uscita | 6 W |
| Profonditá | 112 mm |
| Profondità imballo | 100 mm |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Regolatore volume automatico | Si |
| Risoluzione del display | 1366x768 |
| Scheda di garanzia | Si |
| Serie | Serie 4 |
| Tecnologia display | LED |
| Telecomando portatile | Si |
| Televideo | 1000 pagine |
| Timer on/off | Si |
| Tipo batteria | AAA |
| tipo di connettore RF | IEC |
| Tipo sintonizzatore | Analogico e digitale |