Monitor Philips 23,8" con schermo IPS Full HD e retroilluminazione W‑LED, offre colori vividi grazie alla copertura sRGB del 106% e un contrasto di 1000:1. La risposta rapida di 5 ms garantisce fluidità anche nei giochi più veloci, mentre l’angolo di visualizzazione di 178° permette una visione chiara da quasi ogni posizione. Con porte HDMI, DisplayPort 1.2 e VGA, è compatibile con PC, laptop e console; il software SmartControl consente di regolare luminosità, contrasto e colori direttamente dal
| Marchio | Philips Monitor |
| Modello | 245C7QJSB/00 |
| MPN | 245C7QJSB/00 |
| EAN | 8712581741563 |
| ASIN | B01MXSJZGB |
| Altezza | 323 mm |
| Altezza imballo | 484 mm |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 3658 m |
| Altitudine di non-funzionamento | 0 - 12192 m |
| Altoparlanti incorporati | Non |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Blocco cavo | Si |
| Cavi inclusi | HDMI |
| Certificazione | CE Mark, FCC Class B, RCM, CECP, CU, SASO, KUCAS, cETLus, TUV/ISO9241-307, EPA, WEEE, TCO certified |
| Certificazione energy star | Si |
| Colore | Nero, Grigio |
| Colore del prodotto | Nero, Argento |
| Colore piedi | Argento |
| Colori del display | 16.78 milioni di |
| Compatibilità 3D | No |
| Consumi | 13.65 W |
| Consumi (stand-by) | 0.3 W |
| Dimensione visibile orizzontale | 52.7 cm |
| Dimensione visibile verticale | 29.6 cm |
| Dimensioni schermo | 23.8" |
| Dot Pitch | 0,274 x 0,274 mm |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Formato | 16:9 |
| Fotocamera integrata | No |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 |
| Frequenza scansione orizzontale | 54 - 88 kHz |
| Frequenza scansione verticale | 48 - 75 Hz |
| Gamma di colori | 106% |
| HDCP | Si |
| HDMI | 1 |
| Hub USB integrato | No |
| Inclinazione | -5 - 20° |
| Inclinazione regolabile | Si |
| Indicatore LED alimentazione | Si |
| Indicatori LED | Operazione, Stand-by |
| Interfaccia DDC/CI | Si |
| Interrutore On/Off | Si |
| Interruttore integrato | Si |
| Intervallo di temperatura | -20 - 60 C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Larghezza | 541 mm |
| Larghezza imballo | 603 mm |
| Manuale dell'utente | Si |
| Manuale dellutente | Si |
| Materiale riciclabile | 100% |
| Nome di commercializzazione del rapporto di contrasto dinamico | SmartContrast |
| Numero di lingue OSD | 21 |
| On screen display | Si |
| PC Audio out | Si |
| Plug & play | Si |
| Porta DVI | No |
| Posizionamento di mercato | Casa |
| Profonditá | 31 mm |
| Profondità imballo | 245 mm |
| Rapporto di contrasto | 1000:1 |
| Rapporto di contrasto dinamico | 20000000:1 |
| Risoluzione | 1920x1080 |
| Risoluzione consigliata | 1920 x 1080 @ 60 Hz |
| Risoluzioni grafiche supportate | 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Schermo sRGB | Si |
| Senza metalli pesanti | Hg (mercurio), Pb (piombo) |
| Sintonizzatore TV integrato | No |
| Stand incluso | Si |
| Stato | Abilitato |
| Sync H/V separato | Si |
| Sync-on-green | Si |
| Tecnologia display | LED |
| Tecnologia flicker-free | Si |
| Tempo di risposta | 5 ms |
| Tempo massimo di refresh | 60 Hz |
| Tempo medio tra guasti | 50000 h |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Thin client installato | No |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Tipo di pannello | IPS |
| Tipologia di retroilluminazione | W-LED |
| Tipologia display | LCD |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Umidità relativa | 20 - 80 % |
| Uscita audio | Si |
| Versione DisplayPort | 1.2 |